Как избежать пятен от помады на чашках и бокалах

Многие женщины, опасаясь пятен помады на чашках, отдают предпочтение макияжу глаз, оставляя губы без внимания.

14 ноября 2014, 12:33
Мода и красота
Как избавиться от пятен от помады © Depositphotos

Когда дело доходит до макияжа многие девушки решают оставить акцент на глазах, игнорируя макияж губ. А зря! На самом деле, яркие губы не отвлекают внимания от глаз, а делают взгляд более выразительным. К тому же, использование помады насыщенных цветов придает женственности любому образу.

Единственна проблема ярких помад проявляется после применения. Помада может смазаться, отпечататься на вашей одежде, оставить следы на посуде и так далее. Большинство помад, как правило, оставляют следы. Но вы можете предотвратить сие досадное упущение, использовав наши советы.

Наносите праймер для губ. Он хорошо увлажняет губы и подготовит их к нанесению помады, а также поможет ей дольше оставаться на месте.

Используйте карандаш для губ. Чтобы уберечь помаду от растекания по лицу, визажисты рекомендуют наносить карандаш для губ под помаду не только по контуру, а заполнять им всю поверхность губ. Этот прием также поможет помаде не отпечатываться на всем, чего будут касаться ваши губки.

Не забудьте убрать лишнее. После нанесения помады, промокните губы салфеткой, затем снова нанесите тонкий шар помады.

Используйте пудру. Чтобы помада лучше держалась на губах, возьмите большую кисть для пудры и вашу любимую компактную пудру. Аккуратно прикоснитесь кистью к губам, чтобы не размазать помаду. После этого, снова нанесите тонкий шар помады. Чтобы губы были ярче, вместо пудры можно использовать румяна или тени в тон помады, но их лучше наносить маленькой пушистой кистью для теней.

Используйте тональный крем. Тональный крем, закрепленный пудрой (также как и карандаш), не даст помаде размазаться и убережет от отпечатков помады на посуде и одежде.

Воспользуйтесь тинтом. Сейчас многие косметические марки выпускают тинт для губ и щек. Это такой пигмент, его стоит нанести на губы один раз и он будет держаться на губах весь день не смываясь.

Попробуйте применить эти советы на деле и вы уведете, что это совсем не трудно.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999