Как и с чем носить корсет?

Сегодня мы поговорим о пикантном предмете гардероба, который издавна использовали женщины. Давай разберемся, как и с чем носить корсет.

15 ноября 2014, 16:46
Мода и красота
Как и с чем носить корсет? © Depositphotos

Всем известно, что корсет позволяет девушкам выглядеть стройнее, делая талию тоньше, а грудь выразительней. Изобретен в далекие Средние века, он помогает создать соблазнительные изгибы тела и сегодня. Не думай, что корсет является слишком откровенным, интимным нарядом. Известные дизайнеры хорошо поработали над дизайном и декором, чтобы эта вещь стала и праздничным, и будничным нарядом. Так как и с чем носить корсет? Давай разберемся.

Выбираем размер

Корсет – важная деталь гардероба, задачи которой состоят в скрадывании недостатков и форм, подчеркивании женских прелестей. Поэтому данная вещь покупается с меньшим размером, чем необходимо на самом деле. Используя ее, ты сможешь сузить свою талию до двадцати сантиметров.

А что с фасоном?

Для начала определись, для чего тебе нужен корсет, для создания какого образа. Если ты намерена носить его как нижнее белье, для коррекции фигуры, то фасон должен быть лаконичным, без декоративных и объемных деталей, сшит из натуральных материалов. Для праздничного образа выбирай роскошный корсет, отделанный блестками, кружевом, вышивкой.

•ЧИТАЙ: С чем носить джинсовые шорты в разное время года?

Как и с чем носить корсет?

Если ты не намерена скрывать корсет от окружающих, то носи его с платьем макси длины или до середины колена. Образ получится очень женственным и загадочным. Богато украшенные вещи броских и ярких цветов уместны на вечеринке, торжественном мероприятии, дружеской встрече. Хочешь покорить сердце любимого? Тогда подбери к корсету шпильки и чулки.  

В тщательной проработке нуждаются аксессуары, ведь очень легко создать вульгарный образ. Ищи золотую середину, чтобы не переборщить и не вызвать лишних разговоров. То же касается и макияжа: откажись от ярких красок на пользу естественной палитры.

Некоторые нюансы

Когда ты впервые наденешь корсет, он может показаться тебе чрезвычайно некомфортной одеждой. Но дай ему шанс и время приспособиться к твоей фигуре, а твоему телу – к новым ощущениям. Поэтому перед тем, как отправиться на публику, разноси корсет дома так, как ты делаешь с новой парой туфель. Надевай его минут на тридцать каждый день в течение недели, и ты заметишь, что дискомфорт проходит. Конечно, не стоит сразу же затягивать его на два десятка сантиметров, начни с самого малого, постепенно добавляя еще немного пространства. Капельку терпения, и корсет станет твоим другом, который всегда следит за твоей осанкой. Удачи!

•ЧИТАЙ: Что такое стиль SWAG? Одежда в стиле свег

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999