Dior возвращается в Токио

Через 60 лет после первого показа коллекции Dior в Японии, модный дом Кристиана Диор возвращается в Токио.

17 ноября 2014, 16:21

Впервые Япония познакомилась с новыми образами Dior в 1953-м году. Через семь лет после первой презентации коллекции Dior во Франции и обретения модным домом мировой славы, Кристиан Диор решил продемонстрировать коллекцию одежды и в Токио. Таким образом дизайнер хотел показать свое почтение Стране Восходящего Солнца. Дизайнер часто черпал вдохновение из образов азиатской культуры, поэтому в созданных им коллекциях часто можно увидеть японские мотивы.

Сейчас модный дом Dior, креативным директором которого является Раф Симонс, отмечает 60-летие Dior в Японии сразу тремя событиями: показом, выставкой и открытием бутика. Dior решили, что символично будет провести показ Осень-Зима 2015-2016 в Токио. Дату события назначили на 11 декабря 2014 года. Также с 30 октября 2014 года открыта уникальная выставка Esprit Dior, которая являет собою ретроспективный показ коллекций одежды Кристиана Диора и наследников его места в Dior Ив Сен Лорана, Марка Бохана, Джона Гальяно и Рафа Симонса. Она продлится до 4-го января 2015 года. В представленных на выставке коллекциях четко прослеживается влияние азиатской культуры. Открытие этой уникальной экспозиции перекликается с недавним открытие бутика Dior в самом престижном торговом районе Токио Омотесандо. Бутик выглядит как современное переосмысление легендарного бутика Dior в Париже на авеню Монтень.

Esprit Dior
© Dior, www.facebook.com/

Глядя на новые модели, представленные на пред-показе Dior, можно отметить сочетание старых традиций  модного дома и ультра-современных веяний, что напоминает традиции японской культуры.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (1)

символов 999