Женские «мужские» профессии

Или "Женщина, твой день - 8-е марта"

17 ноября 2014, 18:10
Твой выбор
© shutterstock.com

"Женщины должны быть воспитателями, учительницами, медсестрами", - я думаю, вы не раз слышали подобное. Куда тебе, женщина, в технари? Как относиться к стереотипам, особенно если ты лично опровергаешь их?

Равенство

Сейчас не обязательно таскать с собой тонну чертежей, инструментов и разной техники, где нужна мужская сила. Чаще всего проекты, сайты и подобные вещи спокойно разрабатываются на компьютере - слава Богу, 21 век на дворе. Стереотипы крепко укоренились в мозгах населения, и женщина в технической сфере далеко не всегда воспринимается на равных, чаще даже как непрофессионал. Но прекрасный пол с каждый годом все больше доказывает, что времена патриархата прошли. Слышали про случаи, когда муж сидит в отпуске по уходу за дитем или просто остается на хозяйстве, а жена строит карьеру? В Швеции, например. Нет? Теперь слышали.

Везде мужчины

В институте вы уже успели заметить, что в большинстве своем вас окружают мужчины. И  в работе ожидать другого не придется. "Ну, и что?" - спросите вы. Собственно, ничего, если бы некоторые мужчины не сомневались в способности женщин проявить себя в технической сфере. Готовьтесь доказывать, что вы далеко не хуже, а то и лучше коллег или одногруппников. И не бойтесь! Уверены в себе? Действуйте. Возможно, молодые люди не захотят слушать женщину или подчиняться ей. Если вы выбрали "мужскую" профессию, то развивайте в себе и "мужской" характер.

Выбор

Если вы одинокая дама, тогда для вас это очень большой плюс. В несколько раз больше шансов найти вторую половину. Да и вообще с мужчинами зачастую даже приятнее работать. Они не так сплетничают, мало говорят, но по делу, а то и проявляют свою джентльменскую сторону.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • voroshilova 9 лет назад

    А почему бы и нет? Есть способности-пожалуйста!
    А то,что в мужском коллективе поспокойней и поприятней работать-согласна!

    Прокомментировать Мне нравится