5 полезных привычек красивой женщины

Чтобы быть всегда в форме и иметь цветущий вид, воспользуйтесь следующими очень простыми советами.

7 апреля 2010, 11:17
Мода и красота
Чтобы быть красивой, найдите гармонию в себе © flickr.com

1. Здоровый сон

Восстановить силы, хорошо отдохнуть и выглядеть наутро посвежевшей вам поможет полноценный сон.  Запомните, что до полуночи - самый сладкий сон. А потому лучше не засиживаться допоздна. У каждого своя норма  для сна, но  вы должны спать минимум 8 часов в сутки, чтобы хорошо отдохнуть.  Если вам сложно уснуть, постарайтесь перед сном расслабиться: принять  ванную, выпить теплого молока, почитать скучную книжку.

2. Пейте больше жидкости

Количество жидкости, которую вы должны выпивать за день, должно достигать 3 литров. Хорошо, если вы будете пить для начала один литр минеральной воды без газа в день. Поставьте бутылку с водой возле кровати или на рабочем столе. И тогда употребление воды войдет у вас в хорошую привычку. Лучшими напитками в течение дня  для настоящей красавицы являются зеленый или травяной чай.

3. Снимайте макияж

Ни одна красавица не позволит себе лечь спать с макияжем на лице. А еще лучше - снимать его сразу, как только вы пришли домой. Тогда у кожи будет больше времени «подышать и расслабиться».  Для снятия макияжа используйте специальные средства, а после этого нанесите  питательный крем. Результат  будет «на лицо»: вы сразу почувствуете свежесть и чистоту.

4. Уход за руками

Красивую женщину отличают ухоженные руки.  Каждый раз после мытья наносите на них легкий крем с нежной текстурой, на ночь - более жирный и плотный крем. Раз в неделю делайте мягкий пилинг с помощью специальных средств.  Эти простые процедуры  помогут вам сделать  руки мягкими, шелковистыми и очень приятными на ощупь.  И еще один совет: выполняя домашнюю работу, обязательно надевайте перчатки!

5. Прогулки на свежем воздухе

Сидячий образ жизни негативно влияет на внешний вид  и здоровье внутренних органов. Ежедневная пешая прогулка  -  возможность подышать свежим воздухом и дать своему  организму легкую и такую необходимую нагрузку.  Хорошо было бы гулять каждый день 1-2 часа, но начинать можно и с 20-минутной прогулки. К примеру, если вам нужно проехать на транспорте одну-две остановки, лучше пройдите этот путь пешком. А в выходные выбирайтесь с домочадцами на прогулку в парк или в лес.

 

 

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999