Как согреть комнату: покупаем обогреватель!

Накануне зимы ты интересуешься тем, как согреть комнату, какой обогреватель выбрать. Мы тебе подскажем!

18 ноября 2014, 16:30
Дом
Как согреть комнату? © Depositphotos

Вопрос обогрева особенно актуальный тогда, когда на улице погода резко ухудшается, но центральное отопление еще не включено. Но даже запуск его не означает, что в квартире будет комфортно и тепло. Поэтому мы поможем тебе выбрать обогреватель, чтобы ты точно знала, как согреть комнату.

Обогреватель масляный

Это самое простое, но и самое доступное устройство, которое может служить больше семи лет. Оно экономное, так как не нагревается выше 60 градусов по Цельсию. Поэтому такой обогреватель не сушит воздух и не палит пыль. Может беспрерывно работать по несколько дней. А если накрыть его специальной крышкой, то смело можно оставлять в детской комнате. Но учти, что прибор нагревается довольно медленно, а все тепло уходит, если в квартире возникнет сквозняк. Оптимально применять радиатор в средних и малых помещениях.

Вентилятор тепловой

Тепловентилятор – прибор распространенный. Состоит он из вентилятора и электронагревателя трубчатого. Такой обогреватель намного быстрее прогреет комнату, чем масляный, его легко переносить из одного помещения в другое, он недорогой. Но тепловентилятор шумит довольно громко, сильно пересушивает воздух, от чего может разболеться голова. А еще его трудно назвать экономным: два киловатта электроэнергии – это довольно много.

•ЧИТАЙ: Хотите наслаждаться свежим домашним хлебом каждый день?

Конвектор

Работает такой отопительный прибор на базе циркуляции воздушных потоков. Теплый воздух, как известно, всегда поднимается вверх, а холодный опускается вниз. Конвекторы безопасные и эффективные для любых помещений. А еще они разнообразны по своей конструкции, поскольку бывают настенными, напольными, встроенными в пол.

Инфракрасные лампы

Как согреть комнату быстро и эффективно? Поставь в нее инфракрасный обогреватель любой фирмы производителя. Лучи от прибора нагревают предметы, на которые попадают, а не воздух в комнате. Он отлично подойдет для локального и быстрого обогрева, для отопления беседки и других помещений.

Тепловая завеса

Такой прибор можно установить в оконном или дверном проеме. Работает он по принципу всасывания холодного воздуха и его нагревания, а потом поток направляется вверх. Холод не попадает в помещение, но и теплый воздух не может выйти из него. Поэтому есть риск застоя воздуха в комнатах, который нейтрализуется с помощью вентиляции. Отопительный прибор данного типа является самым дорогим.

Изучив предложения рынка, ты легко сможешь выбрать отопительный прибор, который подойдет тебе оптимально.

•ЧИТАЙ: Блинчики - лучший завтрак для всей семьи

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999