Как бороться с первыми мимическими морщинами

К сожалению, этой проблемы не избежать.

19 ноября 2014, 12:11
Мода и красота
Морщины © Depositphotos

Раньше или позже у каждой женщины появляются маленькие складочки на лице. Раньше всех могут проявить себя мимические морщины. Стресс, различные эмоции - и вот неприятность налицо.

Бороться с этим не только можно, но и нужно. И чем раньше, тем лучше. Мы расскажем, как это делать правильно.

Паровые бани

Что нужно: 10 г. чабреца, шишки хмеля, цветки мальвы.

Залейте ингредиенты половиной литра воды, проварите 10 минут и наклоните голову над испарениями. При этом обязательно укройтесь полотенцем, чтобы пар попадал четко на кожу лица. Принимайте паровую баню 15 минут и умойтесь прохладной водой. После процедуры можно нанести желток яйца на 30 минут, затем смыть водой. Это даст вашей коже дополнительное питание.

Еще один вариант: залейте 1 ст. л. полыни литром кипятка и принимайте ванну 8-10 минут, если у вас жирная кожа, для нормальной хватит 5 минут.

Маски

Что нужно: мякоть (сок) грейпфрута, 1 ч. л. сметаны (морковного сока), 2 ст. л. рисовой муки.

Нанесите смесь на лицо, подержите полчаса, смойте водой. Далее протрите кожу соком грейпфрута. Смывать его не потребуется. Проведите курс масок месяц, и уже через 7 процедур будут видны результаты.

Еще один вариант: маска из спелого банана.

Что нужно: банан, картофельная мука, сливки.

Смесь нужно нанести на лицо тонким слоем, избегая участка вокруг глаз. Второй слой необходимо нанести на зону, где есть проблемы. Наложите на маску марлевую повязку на полчаса и  аккуратно снимите ватным тампоном, смоченным в воде. Делайте маску раз в два дня 10 раз.

Лосьоны

Лосьон можно использовать девушкам, у которых сухая или нормальная кожа.

Что нужно: 1 стакан сливок, 3 ст. ложек масла, 2 лимона, 150 г камфорного спирта, 3 желтка, 250 мл воды.

Масло возьмите льняное или кукурузное. Разотрите его с желтком и добавьте сливки. Выжмите сок из лимонов, мелко нарежьте корки, залейте стаканом кипятка в стеклянной банке и настаивайте около 2 часов закрытым. Далее процедите, дайте остыть и соедините жидкость с медом и соком. Помешайте настой и добавьте к сливкам с желтком и только потом добавьте туда масло. Процедите всю смесь, вылейте в полулитровую бутылку, доливая немного воды до горлышка и храните вдали от света.

Протирайте лосьоном кожу лица и  шеи 2 раза в день после умывания.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999