7 советов, которые помогут продлить жизнь ваших ботинок

Сезон сапог и ботинок в полном разгаре, поэтому мы предлагаем вам несколько советов по уходу за обувью.

19 ноября 2014, 12:18

Дождь и снег сильно вредят обуви, поэтому предлагаем вам прочитать наши рекомендации о том,  как правильно ухаживать за ботинками, чтобы они всегда выглядели как новенькие.

Как сушить пуховик после стирки, чтобы он не сбился в ком?

  • Защитите ваши ботинки от дождя, луж и снега. Инвестируйте в защитный водоотталкивающий спрей. Найдите универсальный спрей, который можно применять на кожаных, замшевых и тканевых сапогах. Водоотталкивающие спреи предотвращают впитывание воды в обувь, поэтому вы можете легко вытереть грязь со своих ботинок прежде, чем она успеет им навредить. Спрей нужно использовать примерно раз в неделю, поэтому одной бутылочки вам может хватить на всю зиму.
  • Увлажняйте кожаную обувь. Так же, как вам нужно увлажнить кожу, чтобы бороться с холодной погодой, вы должны увлажнять и кожаные сапоги. Наносите крема для обуви регулярно, чтобы сохранить блеск кожи и продлить жизнь сапогам.
  • Вытирайте пятна соли и снега сразу после попадания этой зимней смеси на обувь. Соль очень вредит коже и замше, а благодаря снегу, она впитывается гораздо быстрее.
  • Следите за своими пятками. Старайтесь заменить испортившуюся набойку как можно скорее. Чем дольше вы ждете, чтобы отнести их в ремонт, тем больше денег он будет вам стоить. Как только набойки (или подошва) начинают изнашиваться, несите обувь к мастеру.
  • Держите сапоги в форме. Поддерживать форму высоких сапог помогут специальные колодки и формодержатели. Их можно приобрети в любом обувном магазине.
  • Если у вас замшевая обувь, обязательно купите средства по уходу за замшой. В то время как кожаные сапоги можно просто протереть от грязи и пыли, ваши замшевые сапоги требуют особого ухода. Основными продуктами ухода за такой обувью являются щетка и ластик для замши. Ластик помогает убрать пыль, избавляется от блестящих пятен на замше. Щетка используется для того, чтобы убрать грязь и пыль с обуви.
  • Мойте и протирайте ботинки в конце каждого дня, чтобы удалить пыль и грязь, которая накопилась на них.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999