Женщинам в возрасте нужно ходить на каблуках

Так советуют врачи.

19 ноября 2014, 14:30

Неожиданный совет, правда? Особенно, если учесть, что падение - одна из главных причин травм и прочих проблем со здоровьем у пожилых людей. Врачи как раз и советуют пенсионеркам надевать обувь на каблуках во избежание несчастных случаев.

Доктора говорят, что женщинам среднего возраста и чуть постарше обувь на каблуках носить не рекомендуется. А вот тем, кому за 60, очень даже полезно. Каким образом каблуки помогают?  Пенсионерки рискуют упасть из-за нарушения координации движений в связи с возрастом. Каблук же помогает потренировать свое чувство равновесия. Ну, и повышает самооценку, позволяет ощущать себя женщиной, хоть и в почтенном возрасте.

Ходьба на каблуках - это своеобразные упражнения, которые укрепляют мышцы ног и улучшают вестибулярный аппарат. Это снижает шансы упасть и повредить себе что-нибудь. Кости у людей пожилого возраста срастаются медленнее и сложнее, чем у более молодых - это всем давно известно. Такие травмы иногда приводят даже к смерти.

Следует отметить, что щеголять на каблуках дамам в возрасте необходимо не более двух часов в день. Этого вполне достаточно для своеобразной тренировки. Такой вывод был сделан на основе наблюдений, проводимых учеными Университета Ноттингема.

Есть некоторые предостережения: носить такую обувь нельзя пенсионеркам, которые только переболели простудой, так как риск падений возрастает. В целом же ношение обуви на каблуках оказывает хорошее влияние на здоровье женщин, которым за 60.

Следите за своим здоровьем, в частности, за координацией движений. Зачастую проблемы с ней могут начаться уже с 30 лет.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999