Работай меньше - получай больше

5 советов, которые помогут организовать свою работу.

19 ноября 2014, 17:00
Твой выбор
© shutterstock.com

Иногда мелочи отнимают времени больше, чем труд над целым проектом. Как избежать ошибок и научиться делать меньше работы?

1. Возьми помощника

Простую механическую работу, которая занимает много времени, можно доверить даже человеку без опыта и серьезного образования. Платить много не придется, зато успеешь намного больше.

2. Не трать время впустую

Проследи, сколько времени уходит на разговоры по телефону, переписки в социальных сетях, постоянную бестолковую проверку почты и подобное.

Засекла? Скорее всего, это отнимает много драгоценных минут, а то и затягивает на час-полтора. Делайте только то, что важно, и вы сделаете в разы больше запланированного.

3. Делай только то, что умеешь

Не беритесь за какое-то дело, если не особо хорошо в нем разбираетесь. Это заберет силы, нервы и самооценку. Признайте, что есть кто-то, кто сделает эту работу лучше и быстрее. А у вас хватает других заданий.

4. Выше цену

Если вы развиваетесь, стараетесь для компании, то точно заслуживаете похвалы и материального поощрения. Не зря же вы так много делаете для того, чтобы сделать лучше себя и качество своей работы. Поговорите с начальником. Если вы адекватно себя оцениваете, а ваш труд действительно приносит фирме прибыль, он согласится поднять вам жалованье.

5. Планируй

Ты и сама знаешь, что надо планировать, но никогда не хватает на это времени? А может, поэтому и не хватает. Ты много читала о планах. Стоит хотя бы попробовать проверить это в действии. 5 минут вечером облегчат утреннюю работу.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999