ЭВКАБАЛ®  в лечении кашля:

большому кораблю – большое плавание!

Эвкабал
© пресс-служба

У каждой женщины, познавшей радость материнства, существует свой собственный кодекс правильного воспитания детей: некоторые отдают предпочтение различного рода «развивайкам» и занятиям с репетитором, другие с энтузиазмом проводят время с любимым чадом на футбольном поле или ледовой арене. И только в одном все мамы – вне зависимости от возраста, уровня образования и житейских познаний – схожи: при возникновении у ребенка проблем медицинского характера, в частности кашля, они, скорее, новобранцы, пытающиеся сориентироваться в бескрайнем море лекарственных средств, нежели опытные морские волки.

Ориентир на безопасность

При использовании фитосредств для устранения кашля, обусловленного простудными заболеваниями, в особенности у маленьких пациентов, следует соблюдать осторожность.

 «Персонами non grata» у детей признаны:

  • ментол (на фоне использования средств, содержащих указанный компонент, может возникать спазм голосовой щели и удушье);
  • камфора (характеризуется высокой токсичностью в отношении центральной нервной системы);
  • анис, солодка и душица (провоцируют послабление стула и нежелательны при наличии у ребенка диареи);
  • производные цистеина (при влажном кашле могут вызывать застой секрета и бронхоспазм).

Как отмечает на своем форуме Е. Комаровский, базируясь на данных публикации в итальянском журнале Test Salute (февраль 2011 г.), применение муколитиков (ацетилцистеина, карбоцистеина, амброксола, бромгексина, эрдостеина и др.) у детей до 2 лет нежелательно, о чем имеются соответствующие предупреждения контролирующих органов Италии и Франции. Хотя многие из этих средств являются безрецептурными и пользуются популярностью в нашей стране.

ЭВКАБАЛ® БАЛЬЗАМ: бросаем якорь 

Эвкабал
© пресс-служба

И здесь возникает закономерный вопрос: какому лекарственному средству доверить здоровье своего ребенка?

Эффективным и безопасным в купировании кашля у взрослых и детей, начиная с раннего возраста, признан препарат немецкой компании esparma ЭВКАБАЛ® - бальзам и сироп, которые можно использовать у детей раннего возраста с 3 и 6 месяцев (соотв.)  

В состав средства ЭВКАБАЛ® БАЛЬЗАМ  входит всего 2 компонента – хвойное и эвкалиптовое масла. Хвойное масло уменьшает выраженность бронхоспазма и облегчает дыхание, а эвкалиптовое – разжижает мокроту, создает условия для лучшего ее выведения и действует как спазмолитик. В совокупности этот эффективный дуэт активных компонентов противостоит бактериям и вирусам и препятствует распространению инфекции в период эпидемии простудных заболеваний. Важным преимуществом препарата является возможность использовать его несколькими способами:

  • в виде ингаляций, что помогает быстро и результативно избавиться от навязчивого и раздражающего кашля;
  • путем растираний в области груди и спины;
  • в качестве компонента лечебных ванн.

Такое разнообразие позволяет каждому выбрать самый удобный и подходящий способ применения.

ЭВКАБАЛ® СИРОП: семь футов под килем

ЭВКАБАЛ® СИРОП содержит тимьян (чабрец) и подорожник. Биологически активные компоненты растений дополняют влияние друг друга. Сообща они способствуют выделению мокроты, ликвидации бронхоспазма и уменьшению интенсивности воспаления. Выраженными дезинфицирующими и антибактериальными свойствами обладает компонент тимьяна тимол. Обволакивающее и смягчающее влияние на слизистую оболочку бронхов оказывают полисахариды подорожника, избавляя больного от ощущения неприятного першения в горле. Такая многогранность эффектов сиропа помогает легко справиться с сухим и влажным кашлем.

ЭВКАБАЛ® БАЛЬЗАМ и ЭВКАБАЛ® СИРОП включают всего 2 компонента, не содержат камфоры, ментола и ароматизаторов. Это сводит вероятность побочных явлений и аллергических реакций к минимуму. А клинические исследования и богатейший опыт применения в Европе и Украине наглядно подтверждают хорошую переносимость ЭВКАБАЛА.

 Публикуется с сокращениями.

Опубликовано в журнале «Природная медицина» №3, 2014

Купить ЭВКАБАЛ

 

Эвкабал
© пресс-служба

Поделись в социальных сетях