«Тыква» - самый привлекательный тип женской фигуры

Так говорят исследователи из Университета Северной Каролины.

20 ноября 2014, 17:16
Мода и красота
© shutterstock.com

Почти 50 % женщин имеют тип фигуры "морковка", дальше идут «груши», «баклажаны» - 20 процентов, 14 процентов - «брокколи». Все оставшиеся  имеют фигуру-тыкву.

Особенности типа: ярко выраженная талия, бюст и бедра примерно одинакового размера.

Профессор Девендра Сингх из Техасского университета рассказывает, что он путем эксперимента понял, какой тип фигуры у женщин больше всего привлекает мужчин. Ученый посадил мужчин перед мониторами компьютеров и дал задание: подправить фигуры женщин по своему усмотрению, чтобы те выглядели красивее и идеальнее.

Мужчины везде выделяли тонкую талию, ее размер, в среднем, был равен  70 процентам от ширины бедер и 75 процентам от объема груди. Такие пропорции как раз характерны женщинам с типом фигуры "тыква". Именно этот тип сменил некогда популярные "песочные часы". Сейчас истинных «часов» почти нет из-за увеличения объемов талии прекрасной половины человечества.

У вас фигура "тыква"? Вот и есть повод для радости.

Однако и другим не стоит унывать. Американские психологи из Университета Небраски объясняют, что мужской мозг воспринимает женщин по частям, а не целиком. Он оценивает потенциальную незнакомую партнершу по сумме прелестей. Это говорит о том, что если у вас отдельные красивые части тела, это будет играть вам на руку. Мужчинам не будет важно, какой у вас тип фигуры, если он засмотрится на красивые изгибы вашего тела.

Существует так называемая формула красоты, которую вывели физиологи Ливерпульского университета: L=1,4T. Где L - это длина ног, а Т - длина туловища. Обхват голени должен составлять около 20 процентов от роста.

На самом же деле красота была, есть и будет понятием субъективным.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999