Вопрос-ответ: как выбрать правильный зонтик?

Чтобы на деле зонт не оказался бесполезным рекомендуем прочитать наши советы, как выбрать хороший зонтик.

14 июля 2017, 17:17
Мода и красота
Советы: как выбрать правильный зонтик © getty

Есть множество моделей зонтиков: трость, автомат, полуавтомат - каждый может выбрать, то что ему по душе. Но выбор зонтика - это очень ответственное занятие, если только вы не любитель ходить мокрым под дождем. Ведь если выбрать плохой зонтик, то вряд ли он выдержит даже легкий ветерок.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Так на что же в первую очередь стоит обратить внимание при выборе зонтика?

  • Длина сторон. Никто не  любит горизонтальный дождь. Ветер несет капли дождя вам прямо в лицо, в то время, как зонтик, предположительно, должен вас от этого защищать. Во избежание подобного, при выборе зонтика, вам стоит обратить внимание на длину спиц и их форму в открытом состоянии: зонтик должен иметь куполообразную форму. Такая модель лучше защищает в ветрянную погоду.

Зонт/Umbrella
Советы: как выбрать правильный зонтик © getty

  • Большой или компактный. Если вы предпочитаете носить зонтик в сумочке (чтобы не забыть его где-нибудь), то вам лучше выбирать компактный. Но зонтик в форме трости, все же, лучший выбор. У него длиннее спицы, а значит он шире в открытом состоянии, что несомненно поможет вам (да и вашей сумочке) остаться сухой даже в самый сильный ливень. К тому же, под зонтом в форме трости могут с легкостью поместиться двое.

Зонт/Umbrella
Советы: как выбрать правильный зонтик © getty

  • Плотная ткань. Не просто найти хороший зонтик, который бы подходил под ваш гардероб и также был сделан из прочной ткани. Выбирайте тот зонтик, который имеет плотную, крепкую, водоотталкивающую  ткань. Ткань не должна выглядеть так, будто ее легко оторвать от остальной конструкции.

Зонт/Umbrella
Советы: как выбрать правильный зонтик © getty

  • Выбор механизма. Есть три вида механизмов : зонтик-автомат (открывается и закрывается с помощью кнопки), зонтик-полуавтомат (открывается нажатием кнопки, а закрывается вручную), механический зонтик ( открывается и закрывается вручную). Самым долговечным и прочным является механический зонтик.
  • Прочная ручка. Даже если ваши волосы останутся сухим, вполне вероятно, что несколько капель дождя найдете свой путь на ручку зонта. Есть всего два вида ручек - крюк и прямая. Тут особое внимание следует уделить тому, какая ручка удобнее для вас, потому что, когда поднимается сильный ветер вам должно быть легко удержать зонтик в руках.

Зонт/Umbrella
Советы: как выбрать правильный зонтик © getty

  • Цвет. Естественно, вы не хотите, чтобы ваш зонтик заблудился в море черных зонтов, если вам нужно оставить его у входной двери на работе или в магазине. Поэтому не бойтесь выбирать яркие краски.

Смотри видео-кавер на знаменитій хит Rihanna - Umbrella от Manic Street 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999