Как правильно выбрать пилочку для ногтей

От выбора зависит здоровье наших ноготков.

21 ноября 2014, 17:30

Вы, наверняка, знаете о том, как важно выбирать качественный лак, средство для снятия лака, закрепитель и такое прочее. Но многие из нас вредят ногтям, начиная с придания им нужной формы.
Для качественного и здорового маникюра нужна правильная пилочка.

Обратите внимание на абразивность прибора, которая измеряется в гритах. Если вам нужно сделать коррекцию ногтей, вам подойдет пилочка с абразивностью от 50 до 100 грит. Для искуственных ноготков - от 100 до 250 грит. Для обычного ухода за натуральными ногтями нужна пилочка с абразивностью от 900 до 1200 грит. Это мягкая пилочка не для придания формы, а для полирования и шлифовки ногтя.

Из какого материала должна быть пилочка?

Металл

Универсальный и долговечный вариант, однако такое приспособление грубое, оно приводит к расслоению ногтя. Такую пилочку лучше оставить для грубых ногтей (например, на ногах). Существуют металлические пилочки с алмазной крошкой. Их чаще используют в салонах красоты.

Керамика или кремний

Хороший вариант для ногтей, склонных к слоению. Она запечатывает край ногтя и отшелушивает мертвые клетки вокруг него. Для искусственных ногтей такой вариант не подойдет.

Стекло

Красивые и аккуратные пилочки. Они не способствуют расслоению ногтя, удобные и эффективные. Единственный недостаток - хрупкость.

Также спросом пользуются "песочные" пилочки на картонной или пластиковой основе. Они не травмируют ноготь, подходит для любых ногтей и стоят недорого. Но и у таких пилочек есть недостаток: они не переносят воду и недолговечны.

Форма пилочки значения не имеет, выбирайте ту, которая для вас удобна.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Nice 9 лет назад

    Какая у вас пилочка для ногтей?
    Ответ: У меня есть металлическая и стеклянная! А больше всего мне нравится 4-х сторонняя пилочка-баф!

    Прокомментировать Мне нравится