Как выглядеть отлично в 50

Простые правила по уходу за собой помогут продлить молодость.

24 ноября 2014, 13:15
Мода и красота
Страшен не возраст, а старость души © Thinkstock

Все знают выражение "в 45 баба ягодка опять". А в 50 лет уже изюм? Конечно же, нет. Женщина в любом возрасте может и должна выглядеть привлекательно и ухоженно. Нужно с юности тщательно следить за собой, чтобы не дать коже постареть преждевременно, и бороться с проблемами по мере их проявления. Нужно помнить: каждый возраст по-своему прекрасен. Если тебе 50 и больше, организм требует особого ухода. И ничего страшного в этом нет. Просто нужно знать, что нужно именно тебе для того, чтобы хорошо выглядеть.

Краска для волос

Выбирай качественную краску без аммиака. Когда ты молода, эксперименты с волосами не так губительны. Сейчас их нужно беречь больше. Используй хорошие шампуни и бальзамы для твоего типа волос. Подбери максимально аккуратную укладку и прическу - это поможет выглядеть свежей и молодой. Многие цвета красок визуально отнимают пару-тройку лет. Посоветуйся со специалистами по поводу того, какой цвет и какая стрижка тебе подойдут. Остерегайся слишком смелых цветов - это может выглядеть нелепо и глупо.

Макияж

Он должен быть естественным. Не злоупотребляй пудрой - она подчеркнет все неровности, морщинки и дряблую кожу. Протирай кожу лица кусочком льда перед нанесением базы под тональное средство. Лед улучшит приток крови и тонизирует, что будет весьма полезно для кожи.

Шея

Ты, наверняка, часто слышала, что женщину в возрасте выдает шея и руки. Вернее, кожа шеи и рук. Если руки можно не открывать, надевая пуловеры и футболки, то шею видно почти постоянно. Как быть? Есть хорошее решение - шарфы. Радует, что в нынешнее время на рынках и в магазинах они присутствуют в изобилии. Причем можно найти как теплые плотные шарфы, так и легкие платки или косынки. Также принимайте контрастный душ и тщательно ухаживайте за шеей и зоной декольте с помощью качественных и хорошо подобранных кремов.

Одежда

Надеюсь, вы понимаете, что от коротких юбок и слишком обтягивающих брюк стоит отказаться. Гардероб подбирайте по своему возрасту. Часто попытка выглядеть более молодо с помощью молодежной одежды или макияжа воспринимается людьми с насмешкой. Яркие цвета должны преобладать в аксессуарах, а не одежде. Не экспериментируйте с контрастами в фасонах и крое - это может оказаться неудачной затеей. Конечно, выбор - дело сугубо индивидуальное. Главное не гнаться за модными моделями в гардеробе. Выбирайте то, в чем вы будете чувствовать себя женственной и элегантной.

В каждом возрасте можно выглядеть красивой. Любите свое отражение в зеркале и ухаживайте за собой - вот и весь секрет красоты.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999