Как правильно наносить крем на лицо

Нужно знать несколько тонкостей, чтобы эффект был хорошим.

25 ноября 2014, 10:00

Каждая женщина хочет выглядеть привлекательно. Для этого нужно тщательно следить за состоянием своего тела и ответственно относиться к выбору средств по уходу за собой. 

Что нужно делать, чтобы кожа лица сияла здоровьем?

Кожу нужно очищать как внешне, так и изнутри. Для этого пользуйся тоником, скрабом и делай паровые процедуры: ванночки и паровые бани.

Питательный крем наноси за час до сна или не позже, чем за 40 минут до выхода на улицу. Если наносить его позже, крем не успеет впитаться полностью. Если крем не впитывается, то может привести к раздражению. Перед тем, как нанести крем, нагрейте его в ладонях, чтобы сосуды не сужались. Не стоит мазать кожу кремом в местах роста волос (над губой, на подбородке), особенно если он гормональный.

Не втирай крем слишком сильно, делай это массажными движениями, ведь кожа лица и шеи очень нежная. Наноси крем отрывистыми движениями, постукивая по коже 2, 3, 4-м пальцами. Это поможет крему быстрее впитаться и насытит клетки кислородом.

Сколько нужно времени, чтобы крем впитался? Дневной крем легкий, поэтому он впитывается достаточно быстро. Ночной крем обладает более плотной текстурой, поэтому ему нужно намного больше времени. Излишки крема (как дневного, так и ночного) всегда следует снимать косметической салфеткой.
Сколько должно быть крема? Что слишком, то не здраво. Но и мало его быть не должно. Для ухода за кожей достаточно крема размером с горошину. Причем хватит этого количества и для лица, и для шеи.

Помни о том, что время от времени крем нужно менять, иначе кожа привыкнет и должного эффекта может не быть.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999