Маша Ефросинина: диета – это личная паранойя каждой женщины

Популярная ведущая рассказывает, на какие жертвы решилась ради красоты

8 апреля 2010, 14:19
Мода и красота
Хороший секс защитит от приступов ночного обжорства! © Владимир Шевчук

Специально для Lady.tochka.net известная ведущая и актриса Маша Ефросинина делится секретами, как похудеть и удержать стройную фигуру! 

- Маша, вы всегда прекрасно выглядите, стройная, ни капли жира. Повезло с генетикой или секретную диету знаете?

Маша весело смеется:

-  Мне кажется, что в хит-параде ограничивающих себя могу лидировать!

В свое время Маша Ефросинина шокировала публику, когда из фигуристой красотки превратилась в худышку модельной стройности. Злые языки говорили, что без хирургов тут не обошлось. А на самом деле, после рождения дочурки, Маша сделала жесткую ревизию в своем рационе. По статусу положено:  молодой жены, мамы и телезвезды.

-  У меня достаточно строгое питание. И  замечательный тренер. Ее зовут Ксения,  которая меня очень  любит. Но когда она «пытает» меня три раза в неделю, мне кажется, что она меня ненавидит (смеется). Моя фигура – это результат режима. И, к сожалению – слабостей…

- Шоколадками объедаетесь?

- Да, иногда я позволяю себе слабости со спокойной душой. И оказывается, это не приносит вреда. Вот когда в кайф, в удовольствие – это хорошо. Например, съесть целую плитку шоколада...

- Правда? 100-грамовую, одним махом?

- Иногда. (улыбается)  Это – дань  слабости. И поощрение за труды.

- И плюшками балуетесь?

-  (смеется) Про мучное – забыть!

- Навсегда? Смерть фигуре?

- (улыбается) Да.

- Тортики и пирожные тоже под строгим табу?

-  А также булки, печенье, макароны,  в общем, все мучное и заварное.

- А картошечку фри…  Хоть изредка,  по праздникам!

-  Категорическое «нет»! Я никогда не ем ничего жирного, жареного, а также  сосиски, колбасы, полуфабрикаты и пр.

- Если все исключить,  что же тогда «применить»?!

- У меня вся еда  на пару, на гриле и очень примитивная. Я имею в виду  способ приготовления и составляющие блюда.  Живу без соусов, подливок, котлет, рулетов  и всего прочего.

- Родные часто подбивают съесть кусочек чего-то страшно калорийного?

- Уже не уговаривают! (улыбается)  Привыкли. Знают, что все равно откажусь.

Ваше фирменное блюдо в свете вечного «худею»?

- Спорт!  И обязательно –  тренер, с которым легко можно найти общий язык. Тогда и тренировки в радость! Например, я с мужчинами не могу заниматься. Мне проще с женщиной тренироваться. И, конечно, питание. Следует запомнить: питание без спорта, как и спорт без питания – результатов не дают. Если ты бегаешь час, до седьмого пота, уходишь с дорожки и заедаешь это шоколадом… Считай, что ты зря потратила час. И зря купила джинсы 25 размера (самый маленький европейский размер).

- А если случаются приступы ночного голода? Когда в три часа ночи хочется совершить набег на холодильник? Что делать?

-  Есть два варианта. Первый: покрепче прижаться к любимому человеку, который спит рядом.  Говорят, что секс заменяет шоколад. И прочие вкусности. Проверено.

- А второй?

- Пойти и напиться! Шутка.

- Или завести того, к кому можно прижаться покрепче…

- (смеется) Если ночная трапеза – разово, то можно расцениваться как слабость… И позволить. Это безобидно.  А если это систематически, это опасно. Поэтому нужно точно что-то придумать. Чтобы от обжорства спасаться.

-   Дочурку свою в сладостях ограничиваете, чтобы фигуру с детства не испортить? (У Маши и ее мужа Тимура растет 6-летняя дочь Нана)

- Считаю, что диета – это личная параноя каждой женщины.  Мы не делаем из еды культа, поэтому так случилось, что Нана сама дозирует сладости для себя. Мамочки, которые постоянно трясутся, отбирают у детей вкусности, и объясняют, как это все вредно, очень рискуют. Как правило, дети потом по углам начинают прятать сладости, просить у своих одноклассников, таскать конфеты в гостях, пока никто не смотрит и т.д.


Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (15)

символов 999
Показать еще