Топ-10 блюд на Новый год 2015

Топ-10 блюд на Новый год 2015 - читай вкусные рецепты на tochka.net.

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
25 ноября 2014, 13:30
рецепты
Топ-10 блюд на Новый год 2015 © shutterstock

Готовясь празднично и вкусно встретить грядущие праздники, tochka.net подготовила для тебя Топ-10 блюд на Новый год 2015.

Если ты заранее подготовишься и спланируешь, что приготовить на новогодний стол, то предпраздничная кутерьма не застанет тебя врасплох, а хлопоты будут приятными и в удовольствие. Надеемся, тебе пригодится Топ-10 блюд на Новый год 2015, которые мы составили специально для того, чтобы праздничный стол и настроение удались на славу.

Топ 10 блюд на Новый год 2015 - горячие блюда

Утка с яблоками
Утка с яблоками © Shutterstock

Утка с яблоками в горчично-пивном соусе

Это традиционное славянское блюдо станет достойным украшением твоего праздничного стола. В отличие от диетического куриного мяса утка более жирная птица со специфическим вкусом, что легко можно поправить, если замариновать тушку в горчице и приготовить утку с яблоками и пивом. Аромат получается хмельным, а вкус - необыкновенным.

Семга, запеченная в духовке

Попробуй удивительный рецепт нежного деликатеса, который подойдет как для романтического ужина, так и для праздничного застолья. Благородная красная рыба - сама по себе уже деликатес, а потому не нуждается в дополнительных сложных ингредиентах.

Запеченные баклажаны с фаршем и овощами под сыром

Прекрасное блюдо для праздничного стола. Баклажаны великолепно сочетаются с различными продуктами, в том числе мясом, картофелем, овощами. Наиболее популярный способ приготовления овощей – это запечь их в разных пропорциях и сочетаниях.

Картофельное пюре: 5 оригинальных рецептов

Традиционный праздничный гарнир - это картофель. Узнай, как разнообразить обыкновенное картофельное пюре, чтобы гости удивились его вкусу и попросили добавку.

Топ-10 блюд на Новый год 2015 - холодные закуски и салаты

Салат гранатовый браслет
Салат гранатовый браслет © Depositphotos

Подчеревок по-украински, запеченный в духовке

Отменная украинская закуска - нежнейшее ароматное сало с мясными прожилочками, станет достойной альтернативой покупной колбасе на твоем праздничном столе. Такая закуска очень красиво смотрится на тарелке с мясной нарезкой вместе с беконом, ветчиной и прочими деликатесами.

Салат гранатовий браслет

Приготуй на святкове застілля чудовий, яскравий, нарядний екзотичний салат "Гранатовий браслет". Крім оригінального і приємного смаку, ця страва має грандіозний успіх на столі, оскільки має по-справжньому казковий і апетитний вигляд.

Салат с ананасом, курицей и грибами

Изумительный салат с ананасом и курицей и грибами порадует даже искушенного гурмана. Сочетание нежнейшего куриного мяса с ананасом и грибами очень удачное. Поэтому салат с использованием данных продуктов просто обречен быть вкусным.

Салат с квашеной капустой и ягодами

Поскольку символ 2015 года - Овца, порадуй ее изобилием овощей, фруктов и зелени на столе. Приготовь витаминное блюдо из капусты и ягод. Это и вкусно, и просто, и к тому же очень полезно для желудка и для настроения.

Топ 10 блюд на Новый год 2015 - десерты

© shutterstock

Морковный торт со сливочным кремом

Очень нарядный, нежный и вкусный морковный тортик - стильное украшение новогоднего стола, посвященного травоядной лакомке Овечке.  

Шарлотка с различными начинками

Фруктовая шарлотка - один из наиболее популярных фруктовых пирогов. Этот десерт многие хозяйки любят и за простоту приготовления, и за доступность продуктов, и за нежный легкий вкус. Предлагает твоему вниманию несколько простых и вкусных рецептов, по которым шарлотка получается интересной, необычной, самобытной и любимой на твоем столе.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999