Как удачно отметить день рождения в офисе?

Если на работе есть такая традиция, стоит хорошо подготовиться к празднику.

26 ноября 2014, 10:00
Твой выбор
© Shutterstock

Если вы решили отмечать день рождения на работе, то организовать праздник нужно будет именно тебе. Поэтому тщательно продумай ход вечеринки.

Не пытайся скрыться на это время на больничном или в отпуске. Твое нежелание праздновать будет очень легко раскусить. Особенно некрасивым это покажется, если ты бывала на праздниках коллег, а на свои никого не приглашаешь. Ты же не хочешь испортить отношения в коллективе? Если на работе так принято, нужно играть по правилам.

Читай: 15 необычных памятников Киева

Хорошо, если ты уже была на дне рождения коллеги и могла посмотреть, как проходит празднование. Если такого опыта не было, спроси нескольких коллег, что обычно происходит в такие дни.

Если вы празднуете в офисе, приготовьте много мелких закусок: бутерброды, нарезку, пирожные, печенье, фрукты, овощи. Купите также разный алкоголь, сок и воду. Можете заказать пиццу или суши в ближайшем кафе. Не забудь о скатертях и салфетках, а также посуде (все это должно быть одноразовым).
Праздник можно провести в обеденном перерыве или в конце рабочего дня.

Заранее разошли коллегам приглашения: можешь написать пару слов на открытках или прислать оригинальный e-mail. Лучше всего сказать всем о предстоящем празднике лично. Подумай об атмосфере дня рождения: легкая музыка на фоне точно не помешает.

Если вас пригласили на вечеринку по поводу дня рождения, обязательно приготовьте подарок, не отказывайся от приглашения (только если нет действительно уважительной причины). Помогайте в сервировке стола, будьте общительны и обязательно поздравьте именинника лично.

Счастливого дня рождения!

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • voroshilova 9 лет назад

    В этом году я как раз планирую отмечать свой День рождения в офисе. Так вышло, что у нас в один день с сотрудником этот светлый праздник! Так что будем делить стол и года на двоих! )))

    Прокомментировать Мне нравится