Sotheby’s ставит новый бриллиантовый рекорд (смотреть видео)

Как известно, лучшие друзья девушек - это бриллианты. Голубые камни - явление редкое, тем более, камни огромного размера.

8 апреля 2010, 17:07
Мода и красота
Sotheby’s продаст редкие бриллианты © sothebys.com

Так совсем недавно на весеннем аукционе Sotheby's в Гонконге
безупречный бриллиант Bull был продан за $6,4 млн.

Голубой бриллиант грушевидной формы весом 5,16 карата был частью коллекции Millenium, принадлежавший компании De Beers. Всего в уникальной коллекции насчитывалось 11 безупречных драгоценных камней.

Коммерсант из Лондона Алиса Муссаиф выиграла торги, приобретя голубой бриллиант Bull за рекордную сумму - $6,4 млн.

- Это уникальная драгоценность,  и будущим владельцам бриллиант должен понравиться. Они видят в этом настоящую ценность, - утверждает она.

Эксперты Дома Sotheby's говорят, что это второй по стоимости бриллиант в мировой аукционной практике. Первый был продан почти год назад, в мае 2009 года. Голубой фантазийный бриллиант весом 7,03 карата по имени Star of Josephine, («Звезда Жозефины») ушел с торгов за $9,48 млн.

Уже много лет подряд Sotheby's представляет на своих торгах Magnificent Jewells самые знаменитые драгоценные коллекции, как, например, драгоценности Герцогини Виндзорской.  Они были проданы за неимоверную сумму - $50,3 млн.

 В свое время с молотка на Sotheby's пошли и коллекции Жаклин Кеннеди-Онасис и Марии Каллас. И уже не однократно знаменитый аукционный Дом становится автором сенсации, ставя мировые рекорды стоимости за проданные драгоценности.

 


Кроме Редкий голубой бриллиант продали за $6.4 миллионов на video.tochka.net можно посмотреть другое видео онлайн

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999