Что лучше, шуба или дубленка: давай разберемся!

В данной статье мы попробуем разобраться с тем, что лучше: шуба или дубленка на зимние холода.

26 ноября 2014, 17:38
Мода и красота
Что лучше: шуба или дубленка? Давай разберемся! © Depositphotos

Что лучше: шуба или дубленка? Это риторический вопрос, почти за Шекспиром. Сложно на него ответить однозначно, поэтому мы попробуем изучить сильные и слабые стороны каждого изделия, а ты решай сама.

Цена вопроса

Дубленки сегодня очень популярны не только благодаря своим эксплуатационным характеристикам. А еще и потому, что они намного дешевле, чем шубы (если брать во внимание среднестатистическую стоимость вещей). Конечно, существует дешевый товар, который отличается сомнительным качеством. Хорошая дубленка обязана быть тяжелой, теплой, плотной по своей структуре. Самые дешевые шубки – из мутона, но они все равно стоят больше, чем дубленки.

•ЧИТАЙ: Что такое стиль SWAG? Одежда в стиле свег

Другие характеристики

Если сравнивать дубленку и шубу примерно одинакового качества, пушистости и длины, то трудно ответить, что теплее. И в одной, и в другой вещи ты будешь себя чувствовать комфортно при любой погоде. Только шубка намного легче, поэтому двигаться в ней приятнее.

Говоря о практичности и продолжительности срока службы, следует отметить, что шубка здесь выигрывает. Большинство фасонов мехов актуальны и модны десятилетиями. Главное – это обеспечить изделию правильный уход. В последнее время погода зимой непредсказуема: среди зимы может пойти дождь, а снег вообще гость редкий. В таком случае дубленка предпочтительней, особенно если ее поверхность обработана водоотталкивающей пропиткой.

Выбирай сама

Определяясь с покупкой, тебе следует учесть не только свои вкусы, модные тенденции, но и выделенный бюджет, условия, в которых верхняя одежда будет носиться. Оптимально, когда у тебя будет несколько вещей на разные случаи жизни: роскошная шубка для торжества, стильная дубленка для ежедневного ношения и уютный пуховик для прогулок. Поэтому не задавайся вопросом о том, что лучше: шуба или дубленка, купи себе и то, и другое. Только выбирай изделие качественное, а не дешевую подделку неизвестного происхождения.

Как проверить то самое качество вещи из меха? Проведи по дубленке рукой: должен остаться четко видимый след. Убедись, что на поверхности нет пятен, а его окраска равномерная и не линяет (потри белым носовым платком). Швы должны быть двойные, а все прорезы и углы тщательно обработанными. Что касается мездры, то она обязана быть эластичной, упругой и мягкой. Ну и, конечно же, хорошее изделие от известного (или просто уважающего себя) производителя имеет сертификат, который гарантирует ее качество. Успехов!

•ЧИТАЙ: Тренды 2014-2015: модные платья осень-зима

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999