Как сделать кожу лица идеальной

Хочешь знать, как сделать кожу лица чистой и бархатистой? Читай наши рецепты.

8 декабря 2014, 11:23
Мода и красота
Как сделать кожу лица идеальной? © Depositphotos

Кожа – самый большой орган в теле человека, который к тому же находится на поверхности. Именно потому состояние кожи может многое сказать о здоровье человека. Упругая, ровная, красивая кожа всегда считалась признаком не только красоты, но и отменного здоровья своей обладательницы. Давай же выясним, как сделать кожу лица идеальной.

Частые ошибки в уходе за лицом

Уход за кожей лица обычно начинается внезапно и довольно бурно. В один прекрасный день девушка замечает, что кожа уже совсем не такая, как была раньше, и начинает настоящую атаку на нее. Такой рьяный комплексный подход, к сожалению, несет немало ошибок, которые способны не то что не улучшить состояние кожи, но и наоборот, навредить ей. Так какие же ошибки самые распространенные?

  1. Частые умывания водой из-под крана. Такой процедурой можно кардинально усугубить уже имеющиеся проблемы. То, что течет из наших кранов, крайне тяжело назвать хорошей водой. Вероятнее всего, что такими умываниями ты пересушишь кожу.

Что делать? Если ты хочешь увлажнить и освежить кожу лица – сбрызни ее термальной водой и дай высохнуть. Такая вода способствует восстановлению рН баланса кожи и не вызывает ощущение стянутости кожи.

•ЧИТАЙ: Делаем оригинальный новогодний маникюр

  1. Неправильная чистка кожи скрабом. Безусловно, время от времени кожа нуждается в глубокой очистке, но к этому вопросу нужно подходить крайне осторожно. Не переусердствуй, чтобы не повредить верхний слой эпидермиса.
  2. Использование неподходящих косметических средств. Ошибочно думать, что любые средства по уходу за кожей лица подходят тебе. Перед тем как тратить целое состояние на комплекс по уходу за лицом, тщательно выясни, что подходит именно твоей коже, а также состав косметики.

Как сделать кожу лица идеальной дома

Образ жизни. Если ты куришь или злоупотребляешь спиртным – срочно бросай, иначе тебе не добиться идеальной кожи. Также добавь в свой рацион больше свежих овощей и фруктов, богатых антиоксидантами.

Сахар – твой враг. Если ты не можешь отказать себе в сладком – перейди на мед, сладкие фрукты, сухофрукты.

Солнце хорошо в меру. Доказано, что избыток ультрафиолета пагубно влияет на клетки кожи, способствуя их преждевременному старению. Потому, будь осторожна с загаром, пользуйся солнцезащитными кремами (отдельно – кремом для век).

Правильная чистка – залог красоты. Обязательно регулярно используй пилинг, подходящий именно для твоего типа кожи.

Домашние хитрости. Не секрет, что улучшить цвет лица помогает также восстановление нормального кровообращения в капиллярах кожи. Для этого делай зарядку, протирай лицо кубиком льда утром или вечером, делай натуральные маски (например, из огурца), а также не забывай о прогулках на свежем воздухе.

Помни, что только комплексный подход к уходу за кожей даст ожидаемый результат.

•ЧИТАЙ: Что из косметики нельзя смешивать между собой

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Теги

  • уход за кожей
  • кожа лица
  • Кожа вокруг глаз
  • идеальная кожа лица
  • как сделать кожу лица идеальной
  • идеально чистая кожа лица
  • крем для идеальной кожи лица
  • как добиться идеальной кожи лица
  • идеальная кожа лица отзывы
  • маски для идеальной кожи лица
  • идеальная кожа лица за неделю
  • средства для идеальной кожи лица

Комментарии

символов 999