Что делать, если офисная рутина затягивает?

Постарайтесь четко организовать работу и думайте о хорошем.

26 ноября 2014, 16:00
Твой выбор
как повысить личную эффективность © shutterstock.com

Многие из нас работают на одной работе много лет. Если часто менять работу, будущие коллеги могут думать, что вы нигде не уживаетесь с коллективом. Да и уходить с работы, если просто пропало желание и запал, тоже не выход. Как говорится, нужно менять не работу, а свое отношение к ней.

Как это сделать?

1. Планируйте.

Вы это слышали и читали сотни раз, а делали? Попробуйте. Время будет проходить быстрее, вы будете четко знать, что за чем нужно выполнить. Старайтесь брать интересные проекты, чтобы скука вами не овладевала. Если подходить к делу с творчеством и самоотдачей, все будет намного лучше и качественнее получаться. А дальше, скорее всего, вас поощрят за старания.

2. Хвалите себя.

Очень важно получать благодарность и поощрение коллег. Но в первую очередь научитесь хвалить себя. Завершили удачно проект - побалуйте себя новой вещью, получили премию - сходите в салон красоты. Так у вас появится дополнительная мотивация к работе. Свои успехи записывайте в ежедневник, который всегда можно открыть и напомнить себе о своих достоинствах.

3. Не жалуйтесь.

Ни себе, ни другим. Это бесполезная трата времени. Ты ведь не любишь выслушивать поток сознания и нытье коллеги или знакомого? Вот и другие не любят. Лучше спроси совет, поговори о чем-то приятном. Так ты не будешь настраиваться на плохой лад. Мысли материальны!

4. Делайте все вовремя.

Не откладывай работу на потом, и тебе не придется сидеть в офисе до поздней ночи, заставляя себя закончить начатое. Самое сложное делай вначале, чтобы потом быстро и легко выполнить остаток поручений. Не делай однотипную работу, меняй вид деятельности. Так вечером будет время для личной жизни или простого отдыха. Найди себе дело по душе - оно поможет расслабиться в сложные и напряженные моменты.

5. Поменяйте обстановку.

Изменения всегда полезны, даже такие минимальные. Поставь на стол любимую игрушку или цветок, фотографию или маятник. Можешь переставить мебель или украсить ее.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999