Уход за сухой кожей рук зимой

Смягчи свою кожу питательными масками и скрабом.

27 ноября 2014, 10:00
Мода и красота
© shutterstock.com

Осенью и зимой наша кожа страдает от ветра и низкой температуры. Вследствие этого на руках появляются трещинки, ногти становятся ломкими и слабыми, кожа становится сухой и доставляет тебе дискомфорт. Есть девушки, у которых кожа рук всегда сухая, и для их рук холод становится еще более губительным.

Как ухаживать за руками в домашних условиях, чтобы смягчить и увлажнить их надолго? Возьмите на заметку полезные рецепты:

Скраб для рук. Он поможет избавиться от мертвых клеток кожи и смягчит кожу.

Что нужно: соль и растительное масло

Вам потребуется смешать 1 столовую ложку мелкой соли и 1 столовую ложку растительного масла.
Возьмите ватный тампон и вотрите средство в кожу рук.

Скраб для рук (2 вариант)

Что нужно: сахар и оливковое масло.

Пропорции вы определяете сами, главное, чтобы средство было довольно густым и его удобно было наносить на руки. Разотрите скраб в руках и вымойте их в теплой воде. Далее обязательно нужно увлажнить кожу кремом.

Маска для сухой кожи рук

Что нужно: картофель, глицерин, молоко.
Сварите 1 или 2 картофелины, разомните их. Смешайте массу со 100 мл молока и глицерином. Можно добавить несколько капель персикового масла. Нанесите маску на руки плотным слоем и подержите около 5 минут, надев на руки перчатки. Затем смойте смесь прохладной водой.

Маска для шелущащейся и огрубевшей кожи

Что нужно: майонез

Вымойте и подсушите полотенцем руки. Достаточно нанести на кожу рук 3 ст. л. майонеза. Далее наденьте перчатки из полиэтилена и утеплите махровым полотенцем. Держите маску на руках около 20 минут и смойте ее теплой водой с мягким жидким мылом. Не забывайте о питательном креме. После маски он обязательно нужен нашей коже. Единственное, чего не стоит делать, - это использовать маску при трещинках и ранках.

Ванночка для сухой кожи рук

Что нужно: вода, оливковое (льняное, миндальное) масло, лимонный сок.

Смешайте 1 ч. л. лимонного сока с маслом и добавьте в массу немного теплой воды. Подержите руки в ванночке 10 минут и просушите руки салфеткой. Не лишним будет смазывать кожу рук маслом или лимоном на ночь. Наденьте легкие перчатки, чтобы не запачкать постельное белье, но выберите материал, в котором кожа будет дышать. Не рекомендуется использовать лимон, если на коже есть ранки или трещины.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999