Салаты на Новый год 2020: подборка лучших рецептов

Новогодние салаты 2020: вкусные рецепты оригинальных новинок и неизменной классики

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
14 ноября 2019, 16:15
рецепты
 Салаты на Новый год 2020 © depositphotos.com

Рецепты новогодних салатов 2020 пригодятся тебе в подготовке к долгожданной встрече Нового года 2020, который уже не за горами.

И сегодня tochka.net предлагает тебе подборку рецептов на новогодний стол, чтобы в канун праздников ты смогла сделать выбор, составить меню и успеть купить необходимые продукты.

Какой же Новый год обходится без праздничного застолья. Пусть на твоем столе будут старые и любимые, а также новые и оригинальные салаты на Новый год 2020.


Салаты на Новый год 2020 − классические рецепты

Гранатовый браслет
Рецепты на Новый год © depositphotos

Несомненно, это блюдо такое же популярное на просторах СНГ, как оливье, винегрет и окрошка. Это настоящая классика советской кухни, которую помнят и любят многие.

Редкий праздник обходится без традиционной селедки под шубой. Несмотря на то, что многие хозяйки готовят ее по-разному, этот салат остается неизменно любимым, вкусным и достойным украшением на столе.

Салат "Цезарь" − блюдо настолько популярное, что сложно представить без него меню классического ресторана. Впрочем, статус "классического" не означает, что с "Цезарем" нельзя экспериментировать!

Приготовь на праздничное застолье великолепный, яркий, нарядный экзотический салат "Гранатовый браслет". Помимо оригинального и приятного вкуса, это блюдо имеет грандиозный успех на столе, поскольку выглядит по-настоящему сказочно и аппетитно.

Существует множество рецептов этого блюда и способов его украшения. В качестве декора чаще всего используют консервированную кукурузу, маслины, семечки. Лепестки цветка выкладываются из чипсов крупных размеров.


Салаты на Новый год 2020 − оригинальные рецепты

Легкие салаты на 8 Марта: рецепты с фото, Салат курица с виноградом
Вкуснейшие рецепты на Новый год © Depositphotos

Не только вкусное, но и оригинальное по внешнему виду блюдо, способное порадовать твоих домашних необычным вкусом, а также украсить праздничный стол красивым внешним видом.

Изумительный салат с ананасом и курицей и грибами порадует даже искушенного гурмана. Сочетание нежнейшего куриного мяса с ананасом и грибами очень удачное. Поэтому салат с использованием данных продуктов просто обречен быть вкусным.

Традиционным салатом из крабовых палочек, который готовится практически на каждый праздник, уже никого не удивишь. А потому предлагаем твоему вниманию необычный экзотический салат из крабовых палочек с интересными ингредиентами. Попробуй приготовить и удивить своих гостей.

Полезная и оригинальная капуста брокколи вкусна не только в виде супа, запеканки, но и приготовленная в виде салата. Попробуй оригинальный и новый вкус.

Предлагаем тебе попробовать новые вариации этого всеми любимого салата, используя в качестве основного ингредиента не только докторскую колбасу, а другие, более полезные продукты.


Салаты на Новый год 2020 − овощные

салат из свеклы
Витаминные рецепты на Новый год © depositphotos.com

Морковь по праву считается неизменным компонентом многих салатов благодаря высокому содержанию в ней каротина, так полезного нашему организму. В блюдах, в частности в салатах, морковь хорошо сочетается с чесноком.

Яркий, нарядный, свежий, вкусный салатик из популярных продуктов. Удивительным образом тут подружились овощи и фрукты.

Постный витаминный салат из свеклы − это настоящий зимний витаминный "коктейль".

Порадуй гостей изобилием овощей, фруктов и зелени на столе. Приготовь витаминное блюдо из капусты и ягод.


Салаты на Новый год 2020 без майонеза

Салат на 8 Марта, Салаты без майонеза, Летние салаты: рецепты
Вкусные рецепты на Новый год © depositphotos.com

Для тех гостей, которые не любят популярный высококалорийный и не особо полезный белый соус, предлагаем приготовить салаты без майонеза.

Спаржа – низкокалорийный, вкусный и полезный продукт, благодаря содержащимся в ней витаминам, минералам и клетчатке. Спаржа очень быстро готовится, в ней сохраняются все полезные свойства, поэтому она просто незаменима в диетическом рационе.

Вкусно приготовленная спаржа гармонично вписывается в рецепт салата для любителей мясных блюд.

Очень необычный салат, который удивит твоих гостей приятным экзотическим вкусом и разнообразит меню.

Готовя салат с редисом, помни главное правило − его нужно сразу же подавать, иначе редис истечет соком, и салат будет уже невкусным.

Греческий салат − рецепт очень простой, но в то же время − классический, полезный и вкусный. Узнай универсальные секреты, без которых салат не будет греческим.

Приятного аппетита!


Ранее мы рассказывали, как встретить и провести Новый год Белой Крысы 2020.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999