Как украсить новогодний стол 2015: полезные советы

Вот и подошел к концу 2014 год. Но грустить не нужно, ведь 2015 только начинается. Давай подумаем вместе, как украсить новогодний стол.

12 декабря 2014, 10:00
Дом
Как украсить новогодний стол? © Depositphotos

Если блюда для праздника ты будешь готовить только в последний день декабря, то украшения для стола пора продумать заранее. Ведь мало только продумать, необходимо еще заготовить тот самый декор и сделать его.

Украшаем стол

Как украсить новогодний стол, чтобы угодить хозяйке года, синей деревянной козе? Ответ прост: используя предметы, которые она любит. Поэтому приготовь скатерть и салфетки из натурального материала (лен, хлопок), белую посуду. Отлично подойдут высокие деревянные вазы и другие предметы из древесины.

Если говорить о цветовом решении декора и интерьера, то отдай предпочтение синему и зеленому, их оттенкам, а также пастельным колерам.

•ЧИТАЙ: Новогодние гирлянды своими руками

Хочешь внести каплю романтики и света? Помести в центр стола прозрачную вазу, полную воды. Это любимый напиток самой важной гостьи. В воду опусти небольшие зажженные свечи, предпочтительней в форме животных, сказочных персонажей, домиков. При желании их можно изготовить самостоятельно. Для этого растопи обыкновенную свечу на водяной бане, добавь цветные чернила, чуть остуди и слепи то, что пожелаешь. А фитиль возьми от уже растопленной свечки. Укрась и обычные свечи, обмотав их по спирали дождиком, фольгой или серпантином. Только помни о пожаробезопасности! Как вариант – купи электрические многоразовые свечи.

Вместо цветов

Новый год – это, пожалуй, единственный праздник, когда на стол не ставят цветы. Вместо изящного букета по центру располагается небольшая елочка или стильная икебана с использованием еловых веток, фруктов, конфет и украшений. Главное, чтобы эта композиция не закрывала никого из гостей и не мешала им.

Можешь поместить на стол небольшую фигуру козы, изготовленную из природных материалов – дерева, фарфора, глины, камня. Возле нее поставь мисочку с зерном, маленький ворох сена или свежую зелень.

Новогоднее меню

Итак, как украсить новогодний стол, ты уже знаешь. Остановимся еще на праздничном меню. Синей козе придутся по вкусу овощные нарезки, фрукты, блюда из молочных продуктов, смело используй специи и зелень. Ночь перед первым января отличный повод приготовить имбирный чай и традиционное печенье. А вот от мяса и субпродуктов лучше отказаться, ведь коза – животное вегетарианское.

Удачи тебе в этом и в будущем году!

•ЧИТАЙ: Новогодние игрушки своими руками: новые идеи

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • super-violetta2012 9 лет назад

    Спасибо за раздел про Новый год, хоть снег на улице почти растаял, но захожу к вам , Точка.нет, на эту страницу под названием "Новый год" и сразу новогоднее настроение наступает благодаря таким приятным снежным рождественским картинкам. Согласна со старым выражением, что сам процесс доставляет нам удовольствие - подготовка к Новому году с этим сайтом и его статьями действительно в радость. Даже просто посмотреть и почитать - очень уютно становится на душе, ведь есть осознание, что есть еще что-то доброе в этом мире!

    Прокомментировать Мне нравится