Как погладить плиссированную юбку или платье

Давай попробуем разобраться с тем, как погладить плиссированную юбку или платье, чтобы не испортить одежду.

29 ноября 2014, 09:40
Мода и красота
Как погладить плиссированную юбку? © Depositphotos

Если ты всегда стремишься соответствовать модным тенденциям, то изделие плиссе давно имеется в твоем гардеробе. Сегодня мы хотим поговорить с тобой о правильном уходе за ним. Точнее, рассказать о том, как погладить плиссированную юбку или платье.

Готовим к глажке

Не так уж важно, из какого материала пошита твоя юбочка. Главное во время глажки – это сохранить складки, а не разровнять их. Многие девушки вообще считают, что утюжить плиссе нельзя. Но после стирки на ней образуются мелкие вмятины, которые придают вещи неряшливый вид. Есть несколько правил этого процесса, а самое главное – правильно подготовиться.

•ЧИТАЙ: Как сделать ресницы длиннее: домашние средства для роста

При уходе важно постирать изделие, но делать это необходимо по-особенному. Сначала прошей широкими стежками, особенное внимание уделяя низу. Сильно не затягивай нитку, чтобы не остались следы. Теперь положи плиссированную юбку в чулок (или в специальный мешок) и погрузи в стиральную машину. Выбери деликатный режим и максимально низкую температуру. Кроме привычного стирального порошка добавь еще кондиционер, который поможет аккуратно разгладить плиссе. После стирки не вынимай платье, а просуши вместе с чулком.

Правильная глажка

Итак, стильная плиссированная юбочка или платье постираны и высушены. Наступила пора глажки. Включи утюг и выбери температуру, которую рекомендуют производители. Поскольку может использоваться разная ткань для пошива, следует знать, из чего выполнено твое изделие. Прочти этикетку, там есть вся необходимая информация. Но все же следует знать, что:

  • Шелковую ткань гладь только с изнанки, не брызгая водой.
  • Трикотажную юбку утюжь только через двойной слой марли, стараясь пропарить изделие.
  • Шелковый трикотаж без необходимости не гладь и делай это только с изнаночной стороны, положа между ним и утюгом влажную ткань.

Как погладить плиссированную юбку или платье? Желательно не давать изделию высохнуть целиком, оставляй его слегка влажным. Используй марлю, чтобы плиссированная поверхность не касалась подошвы утюга. Только потом можно снимать швы.

Запомни, что если ты будешь стирать аккуратно, не тереть изделие и сушить в чулке, то глажка может не понадобиться. А если боишься, что причинишь вред любимой юбке-плиссе, то отнеси ее в химчистку, где сделают все правильно и быстро. Удачи!

•ЧИТАЙ: Делаем оригинальный новогодний маникюр

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • irinanikolaevna2014 9 лет назад

    Огромное спасибо за советы в данной статье! Они оказались кстати!
    В школу ребенку нужно гладить именно такую юбку, я сама никогда не любила такую одежду, а тут в первом классе дочь начала носить плиссированную юбку.
    Мы гладили уже как могли, но складочки действительно разравнивались, про двойную марлю очень хороший совет!

    Прокомментировать Мне нравится