Чем оттереть краску для волос с кожи быстро и эффективно?

Хочешь узнать, чем оттереть краску для волос с кожи? Тогда данная статья для тебя!

29 ноября 2014, 13:34
Мода и красота
Чем оттереть краску для волос с кожи? © Depositphotos

Порой краска для волос оказывается на коже. Что делать, чтобы образ твой не пострадал от такой неаккуратности парикмахера? Мы знаем, чем оттереть краску для волос с кожи.

•ЧИТАЙ: Боремся с выпадением волос народными средствами

  • Сода. Для этого сделай из пищевой соды в количестве одна чайная ложка мягкую пасту, постепенно доливая воду по капельке. Теперь нанеси ее на пятна краски и слегка потри.
  • Мыло поможет удалить свежие следы от краски. Смочи спонж в теплой мыльной воде (или в воде с шампунем, гелем для душа) и протри грязные места. Правда, этот способ хорош только для свежих пятен, которые не успели въесться.
  • Растительное (оливковое, подсолнечное, льняное и так дальше) масло. Подогрей его и нанеси на пятна на коже, используя ватный диск. Выжди четверть часа и смой водой комфортной температуры. При необходимости – повтори.
  • Спирт или вещества, которые его содержат (водка, одеколон), уксус столовый  помогут удалить даже подсохшую краску для волос. Аккуратно обработай запачканную кожу спонжиком, смоченным в спирте. Данную операцию можно повторить, если с первого раза результат не удовлетворил.
  • Зубная паста легко и быстро избавит тебя от ненужной краски на коже. Нанеси ее на пятна тонким слоем, дай высохнуть, а затем смой тепленькой водичкой.
  • Кефир также может тебя выручить. Смочи им следы от краски, подержи десять–пятнадцать минут, смой.
  • Средство “Локон”, предназначенное для домашней химической завивки. Оно не травмирует кожу, не оставляет следов, прекрасно удаляет краску. Только у него запах не очень приятный, но это единственный его недостаток.
  • Протри кожу, загрязненную краской для волос, влажными гигиеническими салфетками. Ты удивишься, как можно легко избавиться от проблемы.

Маленькие хитрости

Чтобы потом не беспокоиться о том, чем оттереть краску для волос с кожи, можно принять меры заранее. Перед покраской нанеси на участки кожи, которые близки к линии волос, жирный крем. Подойдет средство для лица, тела или рук. Нанеси крем щедро, толстым слоем и дай чуть впитаться. После окрашивания волос тебе нужно будет только протереть кожу ватным спонжиком, смоченным в мильном растворе. Такой защитный слой крема не позволит впитаться красящему пигменту в глубокие пласты эпидермиса.

Теперь ты знаешь, как легко сменить имидж и потом избавиться от ненужных следов краски для волос. Удачи!

•ЧИТАЙ: Новый год 2015: лучшие образы в Новый год Козы

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999
  • Коля Палади 6 лет назад

    Когда ты первый раз покрасила волосы?
    Ответ: 14

    Прокомментировать Мне нравится
  • Алена 7 лет назад

    Мне помогла в подобной ситуации очищающая паста ризаклин, все оттерлось быстро))

    Прокомментировать Мне нравится
  • voroshilova 9 лет назад

    Мне было лет пятнадцать и я решила, что срочно хочу быть брюнеткой!
    И, кстати, на лбу у меня после всех этих процедур перевоплощения,остались следы краски. И ваткой с мылом терла и перекисью водорода оттерала-ничего! Рыдала. Потом подумала, что ну его,это всё! главное-брюнетка!
    А сейчас купила краску (очень дешевую кстати) ,а там есть специальный гель от всяких неожиданностей на коже. Всё включено!

    Прокомментировать Мне нравится