Что лучше, аэрогриль или мультиварка: давай разберемся!

Давай попробуем разобраться, что лучше: аэрогриль или мультиварка. Какой прибор будет на кухне полезней?

29 ноября 2014, 15:57
Дом
Что лучше: аэрогриль или мультиварка? © Depositphotos

Если ты ищешь себе нового помощника на кухне, то, наверное, теряешься от разнообразия. Давай подумаем вместе, что лучше: аэрогриль или мультиварка.

Чем они похожи? Сразу отметим, что это совсем не одно и то же. Да, у них есть одна общая черта – они помогают готовить и облегчают жизнь хозяйке. Но никогда аэрогриль не сможет заменить мультиварку и наоборот.

Преимущества мультиварки

Ее можно назвать скатертью-самобранкой, поскольку она способна приготовить любое блюдо в нужное время. Тебе понадобится только загрузить продукты и выбрать необходимый режим. Прибор компактный, легкий, поэтому мобильный и незаменим на даче.

Помимо приготовления пищи, мультиварка подогревает ее, чтобы к приходу ничто не остыло. Функции прибора могут отличаться в зависимости от модели и ее цены, но практически каждая из них умеет тушить, варить, готовить на пару и выпекать.

•ЧИТАЙ: Блендер - твой помощник на кухне

Стоит отметить, что мультиварку легче содержать в чистоте и она потребляет меньше электроэнергии, чем аэрогриль.

Аэрогриль и его плюсы

А в чем преимущество аэрогриля? Мультиварка кажется таким универсальным прибором, но не все она может. Например, только с помощью аэрогриля можно приготовить ароматные шашлыки, не выезжая на природу. Согласись, что зимой тоже хочется жареного мяса и праздника. Также прибор легко и быстро приготовит за тебя копченую рыбу, курицу гриль.

Прибор являет собою стеклянную колбу, в которую под напором подаются горячие потоки воздуха. Он намного тяжелее мультиварки, поэтому совсем не мобильный. Уход за ним также более сложный, так как мыть его тяжелее. Но существуют более дорогие модели, у которых есть функция самоочистки.

В аэрогриле можно смело готовить выпечку, которая будет иметь более приятный внешний вид и аппетитную корочку. А еще есть возможность помещать в колбу сразу несколько разных блюд и готовить их одновременно.

Подведем итог

Так что лучше: аэрогриль или мультиварка? Однозначно на вопрос не ответишь, так как все зависит от твоих предпочтений. Стоит купить сразу два прибора, если есть место на кухне и позволяют средства. Только учти, что блюда, приготовленные в аэрогриле, нельзя кушать каждый день. Но готовить сразу два или три блюда мультиварка не способна. Если в доме имеются маленькие детки, то аэрогриль нужно прятать подальше, так как его стеклянная колба очень хрупкая вещь.

Теперь ты знаешь о преимуществах каждого прибора и его недостатках. Решай сама, какой предпочесть. Удачи!

•ЧИТАЙ: Как выбрать соковыжималку для дома?

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999