Водный маникюр в домашних условиях

Учимся делать водный маникюр самостоятельно.

28 ноября 2014, 12:50

Водный маникюр делается при помощи воды и нескольких оттенков лака. Сейчас он довольно популярный, и многие девушки уже пробовали делать его дома. Если ты тоже пробовала, и у тебя не получилось, то мы объясним тебе, как делать его правильно. Придется приложить немного усилий, но красота того стоит.

Что нужно: пластмассовый или бумажный стакан (подойдет и обычная кружка), вода, 2 лака разных оттенков (можно больше, но не слишком много), зубочистка, скотч.

Итак, как сделать водный маникюр:

1. Сначала ногти нужно подготовить. Придай им форму пилочкой, обрабатываем кутикулу мягким средством. Если есть основа для лака, нанесите ее перед основным процессом.

2.  Капни одну каплю лака в стаканчик с водой. Первые капли разойдутся по поверхности. Затем возьми другой лак и тоже капни на воду. Так продолжай, пока верх будет весь покрыт лаком.

4. Создай узор зубочисткой. Будь очень аккуратной и внимательной. Веди зубочисткой плавно, включи фантазию.

5. Нужно позаботиться о том, чтобы не запачкать палец. Обмотай его скотчем или нанеси жирный крем. Ноготь, конечно же, трогать не нужно.

6. Теперь следует нанести рисунок. Поставь ноготь параллельно тому рисунку, который вам нравится и резко опусти палец в воду. Остатки лака убери зубочисткой. Когда вода стала прозрачной, вынимай палец из воды.

7. Убираем скотч или вытираем лак с пальца салфеткой.

8. Дождитесь, когда лак полностью высохнет и покройте его тонким слоем прозрачного лака или закрепителя.

Вот и все. Попробуйте , и вам обязательно понравится.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Nice 9 лет назад

    Ты пробовала делать водный маникюр?
    Ответ: Да! Но у меня ничего не получается! Капли не расходятся по поверхности, как написано. Не могу понять в чем причина?! Может это надо лак какой-то специальный?! Я разные пробовала, но безрезультатно!

    Прокомментировать Мне нравится