Узнай, чем отличается эпиляция от депиляции

Если ты не знаешь, чем отличается эпиляция от депиляции, то данная статья поможет тебе найти разницу.

30 ноября 2014, 13:23
Мода и красота
Чем отличается эпиляция от депиляции? © Depositphotos

Говоря о нежелательной растительности на теле и ее удалении, часто используют слова “эпиляция” и “депиляция”. Нередко их путают сами девушки. Но между этими терминами все-таки существует разница. Давай разберемся, чем отличается эпиляция от депиляции.

Депиляция и ее суть

Данный термин предусматривает удаление нежелательной растительности на теле, устраняя стержни волос, расположенные над кожей. Самый популярный вид этой процедуры – бритье. Это простой, доступный, быстрый и весьма эффективный способ сделать кожу на ногах гладкой и нежной, а не волосатой.

Но совсем недавно появились и другие способы депиляции, например химическая, которая борется с растительностью с помощью разных косметических средств. Это всевозможные лосьоны, гели, крема, роликовые тюбики, аэрозоли. Принцип действия у них одинаков: химическое вещество разрушает накожный волосяной стержень, из-за чего он отпадает, но не гибнет: луковица остается живой.

•ЧИТАЙ: Новый год 2015: лучшие образы

К депиляции относится также применение воска или ваксинг, удаление волос сахаросодержащим раствором (шугаринг). Если с ваксингом все понятно (теплый воск наносится на волоски, а после затвердения отрывается), то в случае с сахаром необходимы разъяснения. Готовится густая сахаросодержащая паста, которую в теплом виде наносят специальной палочкой исключительно на волосы. Когда смесь застывает, она снимается вместе с ненавистными волосиками.

А что такое эпиляция

Эпиляция – это также удаление растительности, только вместе с корневой частью. Фолликулы повреждаются, поэтому волосы отрастают более медленно, а порой и вовсе гибнут.

Самой популярной на сегодня является электроэпиляция, которая может проводиться на любых участках тела. Есть способы подороже, но и эффективней. Это фотоэпиляция и лазерная эпиляция, которые предусматривают применение современных технологий (источник света и лазеры соответственно). В результате разрушается структура волосиков, они гибнут. Но действенны методы только в том случае, если растительность имеет красящий пигмент, а кожа светлая.

Разработана учеными и технология революционной ELOS эпиляции, которая базируется на применении биполярной радиочастоты и света. Процедура безболезненная, омолаживает клетки кожи, не имеет последствий и противопоказаний.

Теперь ты знаешь, чем отличается эпиляция от депиляции.

•ЧИТАЙ: Водный маникюр в домашних условиях

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999