Как сжечь жир на животе быстро и эффективно?

Хочешь знать, как сжечь жир на животе быстро и эффективно? Тогда читай нашу статью.

30 ноября 2014, 15:44
Здоровье
Как сжечь жир на животе? © Depositphotos

Сегодня мы решили рассказать тебе о том, как сжечь жир на животе быстро и эффективно. Согласись, что это очень важная информация. Итак, вот тебе несколько советов, следуя которым, ты получишь плоский животик.

•ЧИТАЙ: Как научиться танцевать танец живота самостоятельно?

  • Правильное питание. Тут, как говорится, и добавить нечего. Следи, чтобы в твоем рационе было много овощей и фруктов, цельного зерна, рыбы и постного мяса. Подсчитывай калории, уменьши потребление вредных продуктов (крахмал, сахар, мучное, жирное). Заведи пищевой дневник, куда записывай все, что ты съела, избегай перекусов и уменьши размер порции. Все это позволит тебе похудеть не только на животе, но и в других проблемных местах.
  • Пей воду. Главная цель – избежать обезвоживания, ведь люди не пьют достаточное количество жидкости. А еще вместо чистой воды употребляют сладкие газированные напитки, алкоголь, которые только выводят из организма воду. А еще порой люди путают чувство жажды и голода, поэтому не спеши что-нибудь съесть, лучше выпей стакан воды. На сутки необходимо тебе не меньше восьми стаканов жидкости. Пей воду перед каждым приемом еды, но именно воду, а не соки, морсы, чай или кофе.
  • Измени образа жизни. Это значит, что занимайся спортом регулярно, хотя бы полчаса в день. Подойдет бег, ходьба, аэробика, плаванье, велосипед, танцы. Одним словом, те занятия, которые учащают пульс. Нет времени на физкультуру? Ходи на работу пешком, заведи собаку, с которой надо все время гулять.
  • Полноценный сон. Забудь о недосыпании, это не только ухудшает самочувствие и внешний вид, но и ведет к перееданию. Восемь часов сна – и твой организм получит достаточный запас энергии.
  • Не поддавайся стрессу, который также способствует накоплению жира. Борись с ним с помощью спорта, йоги, дыхательных упражнений, медитации. Следи за осанкой и мыслями, управляй временем, чтобы не опаздывать и все успевать, не строй невыполнимых планов.
  • Не пытайся похудеть только в одной части тела, старайся пропорционально скинуть вес. Для этого тренируй все мышцы тела, а не только пресс.

Еще пару советов

Как сжечь жир на животе быстро и эффективно? Следи за изменениями, отмечай успехи, которые будут тебя вдохновлять. Проводи измерения не только веса, но и объема раз в неделю. Заручись поддержкой подруги, ведь худеть вместе легче и веселее. Не пропускай тренировки, а если нужно – посети хорошего диетолога или тренера.

•ЧИТАЙ: Как выбрать роликовые коньки для женщин и не только?

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999