Узнай, что такое глазирование волос и как его сделать в домашних условиях?

Сегодня мы поговорим о том, что такое глазирование волос и как его сделать в домашних условиях.

14 декабря 2014, 10:00
Мода и красота
Что такое глазирование волос и как его сделать в домашних условиях? © Depositphotos

Восстановить и оживить тусклые, ломкие волосы поможет целебное глазирование. Что это за процедура, какой результат после нее? Мы расскажем тебе. Итак, читай, что такое глазирование волос и как его сделать в домашних условиях.

Модная процедура

Эта новомодная процедура, которую предлагают салоны красоты, возвращает волосам их естественный блеск, шелковистость, восстанавливает структуру и здоровье. Она заключается в том, что на пряди наносится слой глазури, оставляется на некоторое время, а потом смывается. Эффект заметен сразу же. Смесь волшебным образом преображает локоны, придавая им безупречный внешний вид. Только результат продержится не больше месяца, а услуга совсем не дешевая.

•ЧИТАЙ: Как сделать пятки мягкими и гладкими

Но сделать процедуру можно и дома, правда, некоторые ингредиенты можно найти только в магазинах профессиональной косметики. Мы же предлагаем тебе простой состав, который ты сможешь приготовить самостоятельно.

Домашняя парикмахерская

Итак, тебе понадобятся следующие компоненты:

  • вода – от 50 до 100 граммов;
  • натуральный яблочный уксус – чайная ложка;
  • желатин — 11 граммов;
  • кукурузное масло – столовая ложка;
  • подсолнечное масло — столовая ложка.

Для начала размешай в воде желатин и поставь смесь на паровую баню. Держи до тих пор, пока крупинки полностью не растворятся. Теперь пора добавлять масла и уксус. Перемешай хорошенько и сними с огня. Затем охлади смесь до температуры 40 градусов по Цельсию и нанеси на чистые и влажные волосы.

Запомни, что глазурь должна покрыть волос полностью, но от корней отступи на 5–10 сантиметров. Теперь в обязательном порядке заверни локоны в пищевую пленку, укутай махровым полотенцем. Держи массу на голове двадцать минут (максимум 25), после чего смой ее теплой водой, не применяя шампунь.

Еще несколько советов

Можно приготовить и такую глазурь:

  • разбухший желатин – три столовые ложки;
  • оливковое масло – полстакана;
  • масляный раствор витамина А или Е – две чайные ложки.

Вымой волосы, нанеси смягчающую маску и смой после воздействия. Теперь нанеси глазурь и распредели ее редкой расческой. Далее накрой голову полиэтиленом и укутай полотенцем. Смывать стоит через двадцать минут шампунем с нейтральным ph-уровнем.

Теперь ты знаешь, что такое глазирование волос и как его сделать в домашних условиях.

•ЧИТАЙ: Зимние питательные маски для лица

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999