Что такое 3D-мезонити и для чего они предназначены?

Давай разберемся с тем, что такое 3D-мезонити и где их применяют. А то это модное слово слишком часто повторяют по ТВ.

12 декабря 2014, 17:41
Мода и красота
Что такое 3D-мезонити? © Depositphotos

Сразу оговоримся, что применяют этот термин в косметологии. Традиционная подтяжка лица делается с использованием нитей из полипропилена или золота. Они фиксируют кожные покровы в нужном положении. Но более современный способ подтяжки предполагает не только лифтинг, но и мезотерапию. Давай разберемся, что такое 3D-мезонити.

Технология

Революционная методика омоложения разработана в Южной Кореи, где у женщин кожа очень тонкая и чувствительная по своей природе. Поэтому морщины у них – серьезная проблема. Восточные ученые предложили использовать тончайшие иглы из высококачественной стали, к которым крепится нитка, выполненная из полимолочной кислоты. Нить также удивительно тонкая и практически невидимая. После введения она медленно рассасывается, формируя четкий каркас. Таким образом, кожа, особенно провисшая, укрепляется и улучшается.

•ЧИТАЙ: Зимние питательные маски для лица

Данная технология позволяет решить сразу три задачи:

  • Устранить мелкие и уменьшить глубокие морщины;
  • Омолодить лицо на четыре–пять лет;
  • Смоделировать красивое положение уголков губ, бровей, средней трети лица, шеи.

Волшебные нити

3D Мезонити очень крепкие, несмотря на то, что они довольно тонкие. Они просто фантастически подтягивают кожу, фиксируют ее, устраняя возрастные и структурные морщины. Между тем они не заметны на коже, также не видны и следы оперативного вмешательства.

Применяются волшебные нити не только на лице, но и на любом участке тела. Например, в области живота, декольте и шеи, бедер. 3D Мезонити можно сочетать с мезотерапией, RF-лифтингом, хирургической подтяжкой.

Вместо послесловия

Что такое 3D-мезонити, мы уже знаем. Теперь стоит выяснить, существуют ли какие-нибудь противопоказания или побочные эффекты.

Материал, из которого они изготавливаются, полностью совместим с организмом человека, поэтому не вызывает аллергию и не вредит здоровью. Процедура не доставляет сильный дискомфорт, проходит быстро и не требует сильной анестезии. Неприятные ощущения могут возникать сразу после установки нитей, но проходят в течение недели.

Процедура не имеет никаких побочных эффектов, капсулярная контрактура не образуется. Противопоказанием может служить слишком тонкая кожа, так как после установки мезонитей они могут просвечиваться, особенно в холодное время года.

•ЧИТАЙ: Чем оттереть краску для волос с кожи быстро и эффективно?

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999