Победители конкурса модного кино Fashion Move On (видео)

Смотри видеоработы, получившые призы, и фото с церемонии награждения

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
2 декабря 2014, 13:30
Мода и красота
Иван Фролов © Олег Батрак, tochka.net

1-го декабря представители украинской модной индустрии и почитатели фэшн-кино собрались в кинотеатре “Киев”, чтобы услышать  имена победителей первого в Украине конкурса фэшн-видео Fashion Move On. Проект был инициирован украинским дизайнером Юлией Полищук. Реализовать конкурс ей помог оргкомитет Ukrainian Fashion Week, а также журнал ELLE-Украина в рамках ELLE fashion film Festival.

“Мы даже не надеялись на такое количество заявок, всего за 2 недели отборочного тура мы получиили 50 видеоработ”, - рассказали представители UFW. Приятным достижением также стал состав жюри и призовой фонд. Так, к судейству присоединились не только украинские експерты,  но и опытные коллеги из Великобритании и Германии.

Свою поддержку конкурсу предоставил один из самых авторитетных фестивалей fashion-фильмов – Berlin Fashion Film Festival, а показ и церемонию награждения посетила его соучредитель Лиза Филиппини.

Победителями стали сразу 3 конкурсные работы: фильм Даши Рубинштейн и Григория Маченко “LEARN itSELF”, тизер коллекции “Open” сезона весна-лето 2015 от Frolov, а также промо-видео для арт-инсталляции "OMUT" бренда Kofta.

От организаторов Berlin Fashion Film Festival и канала М1 Даша Рубинштейн получила возможность представить свою работу в июле на Берлинском кинофестивале, Яна Алтухова, которая на церемонии представляла Константина Кофту, получила от главного редактора ELLE Сони Забуги фотокамеру Olympus PEN E-PL5, а Ивану Фролову был вручен денежный приз от инициатора проекта дизайнера Юлии Полищук.

Смотри фото с гостями церемонии и работы победителей конкурса Fashion Move On на TOCHKA.NET.

LEARN itSELF

Продюсер: Dasha Rubenshtein

Режиссер/оператор: Grygoriy Marchenko

одежда: ZEMSKOVA-VOROZHBYT, PODOLYAN, (Atelier 1), KASS

аксессуары: LAKE, 8044.com.ua

украшения: FREDINSKAYA JEWELRY

обувь: ELENA BURENINA

 

OPEN

Одежда : Ivan Frolov

Креативный директор : Ольга Жижко

Модели : Олимпия Вайтмусташ и Оля Гордиенко

 

OMUT

Промо-видео для арт-инсталляции "OMUT" бренда Kofta

Видео и постпродакшн -  Red Glass

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (1)

символов 999