Рыбки сделают идеальный педикюр (смотреть фото и видео)

Во многих странах получила распространение уникальная процедура – рыбий педикюр.

12 апреля 2010, 15:09
Мода и красота
Рыбки - лучшие мастера педикюра © Peps

Это совсем не шутка. Вы приходите в салон и опускаете ноги в небольшой аквариум, в котором плавает множество сереньких и неприметных рыбок. Они начинают нежно покусывать вам ноги, удаляя с них отмершие клетки. Говорят, это немного щекотно, но в целом довольно приятно.  После такого сеанса ваши пяточки будут такими же нежными, как у младенца.

Научное название этих маленьких педикюрш - garra rufa, а в народе таких рыбок называют «рыба-доктор».  Всю процедуру называют по-умному fish reflexology. Кроме педикюра  рыбки способны выполнять и терапевтические функции - делают расслабляющий массаж ступней. А еще рыбки могут снимать обострение таких серьезных кожных заболеваний, как экзема, псориаз или дерматиты.

О происхождении этой процедуры сведения неточные. Одни утверждают, что лечебные рыбки были  еще в Древнем Китае, другие утверждают, что процедуру придумали в Турции. В любом случае педикюр рыбками сейчас очень распространен в странах Азии. К примеру, эту необычную процедуру вам предложат в Таиланде, Индии и Китае.

Рыбий педикюр очень популярен сейчас в США. И даже парижанки с восторгом окунают свои ножки в бассейн с рыбками. Визжат от восторга  и наслаждаются самым экологически чистым педикюром в мире.

А ты сделала бы педикюр рыбками?


Рыбки делают педикюр и еще смотреть самый новый прикол на video.tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (11)

символов 999
Показать еще