Новогодние игрушки из ткани своими руками: старые и новые идеи с фото

Как сделать новогоднюю игрушку своими руками: смотри новые интересные идеи - пусть праздники будут мягкими и теплыми

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
21 декабря 2015, 08:30
Дом
Новогодние игрушки из ткани своими руками © etsy.com

Новогодние игрушки своими руками – это прекрасный повод проявить креатив и творчество, приятно провести время вместе с детьми, сделать душевный подарок близким людям и, наконец, найти достойное применение накопившимся в доме вещам, которые и выбросить жалко, и девать некуда.

В канун Нового года 2017, напевая популярный мотив: "новогодние игрушки, свечи и хлопушки...", tochka.net неустанно работает в поисках новых и возрождении забытых идей, как украсить дом, себя любимую, семью, детей и елку. И сегодня мы поговорим о том, как сделать новогодние игрушки своими руками из ткани.

Этот практичный, теплый, мягкий и безопасный материал для рукоделия не теряет своей актуальности от праздника к празднику. А особенно он будет полезен в тех семьях, где Новый год 2017 вместе со старшими будут встречать и маленькие дети. Ведь новогодние игрушки из ткани не бьются, не колются и не приносят никакого вреда малышам.

Такие новогодние игрушки из ткани, сделанные своими руками, замечательно подойдут и для игры, и в качестве подарков для друзей твоего малыша, и для того, чтобы нарядить ими елку. Украшенная такими мягкими игрушками елочка приобретет по-настоящему домашний и уютный вид. И всю эту красоту ты можешь сделать своими руками!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Новогодние игрушки из ткани своими руками – куклы из носочков

Новогодние игрушки из ткани своими руками
Новогодняя игрушка в школу своими руками © etsy.com

Не спеши выбрасывать ставшие маленькими детские колготки или носочки. Из такого трикотажа могут получиться веселые и забавные игрушки в ярких костюмах.

Новогодние игрушки из ткани своими руками – мягкий елочный шарик

Новогодние игрушки из ткани своими руками
Как сделать новогодние игрушки из ткани своими руками © etsy.com

Такой пухлый и мягкий елочный шарик сшит из множества разноцветных лоскутков, поэтому выглядит пестро и празднично. В отличие от хрупких стеклянных украшений его можно снять с елки и поиграть, как мячиком.

Новогодние игрушки из ткани своими руками – декорируем бисером

Новогодние игрушки из ткани своими руками
Новогодние игрушки на елку своими руками © etsy.com

Даже простенькая плоская фетровая фигурка способна преобразиться в сказочную игрушку благодаря аккуратному декоративному шву и нарядным бусинкам, блесточкам и бисеринкам.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Новогодние игрушки из ткани своими руками – символ года

Новый год 2016: Обезьянки своими руками
Новогодние игрушки из ткани своими руками © pinterest.com

С этим зверьком придется повозиться подольше, так что тебе будет чем заняться долгими зимними вечерами в преддверие новогодних праздников. Зато результат твоего аккуратного и кропотливого труда в течение всего года будет заботливо охранять твой дом.

Новогодние игрушки из ткани своими руками – елка из подушек

Новогодние игрушки из ткани своими руками
Новогодние игрушки своими руками 2017 © etsy.com

Елки не всегда бывают только колючими и мохнатыми. Убедись сама, взглянув на это фото. Ты можешь соорудить такую нарядную елочку, скрепив ее из множества мягких подушек, а по окончании новогодних праздников – просто разобрать ее на составные части и разбросать по диванам. Проблема выноса елки отпадет сама собой!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Смотри видеоклип новогодней песни:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999