Что нужно сделать после увольнения: 6 пунктов

Главное - не отчаиваться.

5 декабря 2014, 18:00
Твой выбор
© shutterstock.com

Конечно же, увольнение - это тяжелый период в жизни каждого, кто переживал это на собственной шкуре. Но опускать руки нельзя. Это просто опыт, который нужно принять с пользой и двигаться дальше.

Что нужно обязательно делать после потери работы:

1. Экономьте

Записывайте, что и куда тратите. Старайтесь избегать случайных покупок, ведь сейчас у вас нет стабильного дохода, и деньги могут понадобиться на другие нужды. Определите, от чего вы можете отказаться на какое-то время.

2. Уберите из жизни лишнее

Например, если вы раньше часто ходили в кафе, питайтесь дома. Если ходили в фитнес-клуб, пойдите на стадион. Это существенно отразится на ваших финансах, времени и сделает отношение к жизни проще.

3. Поищите способы заработка

У вас есть хобби? Начните зарабатывать с его помощью. В этом случае есть и минусы. например, зачастую с помощью хобби много заработать не получается. Но таким образом вы хотя бы не будете заниматься нелюбимым делом. Да и в интернете сейчас массаразных источников доходов. Будет желание - будет и возможность.

4. Цените время

Из-за работы на многое не хватало времени? Хотя бы даже на себя любимую. Самое время начать заниматься тем, чем никогда не удавалось из-за постоянной занятости. Начни рисовать, писать стихи, сходи на выставку современного искусства, займись йогой. Плюс в том, что это поможет развиваться и отвлечет от плохих мыслей.

5. Включайтесь в поиски

Спорт и стихи - это прекрасно! Но работать все-таки нужно. Не жалей себя и не бери перерыв на полгода. Начинай искать работу. Раньше отправишь резюме - раньше найдешь подходящий вариант.

6. Вперед с новыми силами

Найди время для отдыха, отключись от мира, а затем с новой энергией и планами начинай свой путь по карьерной лестнице.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999