Коуч Галина Шабшай: «Апгрэйд семейных отношений»

Известный психолог эксклюзивно рассказала Tochka.net о том, как современной женщине совмещать бизнес, развитие успешной семьи и воспитание гениальных детей.

24 декабря 2014, 16:20
Твой выбор
© пресс-служба

Галина Николаевна Шабшай - директор «Студии Шабшай», коуч, бизнес-аналитик, эксперт в области воспитания детей, семейных отношений, самореализации и личностным отношениям, специалист по эннеатипам и сексологии.

Закончила Донецкую Государственную Консерваторию, Школу бизнеса и предпринимательства, Московскую школу коучинга, а также Государственный Симферопольский Университет, отмечена именным письмом Министерства Здравохранения АР Крым и рекомендована ассоциацией сексологов и андрологов в качестве консультанта в сфере сексологической и семейно-психологической помощи.

Коуч по направлениям: кризис-менеджмент, сталкинг, конфликтология, актёрское мастерство, искусство речи, IQ-DANCE, тактика и стратегия в развитии бизнеса, эннеатипология, архетипы, психология взаимоотношений, тантрические программы для пар, программы для беременных.

Автор программ: «Альфа Статус», «9 типов мышления», «Алгоритм достижения цели» - тактика и стратегия продвижения бизнес идей, «Эннеатипология, как метод достижения гармонии в семье, сексе и бизнесе», авторский проект « Гениальный ребенок», «IQ-DANCE - упражнения развивающие интеллект», «Методы развития эмоционального интеллекта», «Программы для правильного зачатия , вынашивания и рождения ребёнка».

 

Галина, Вы – успешная женщина-руководитель. Трудно было добиваться успеха в силу своего пола? Или Вы не чувствовали никаких гендерных ущемлений?

Я считаю, что женщина имеет много преимуществ для достижения успеха. Но, к сожалению, по непонятным для меня причинам, современная женщина все еще продолжает играть роль жертвы. Этот шлейф ущемленного женского самолюбия тянется не один десяток веков и даже имеет все исторические и религиозные права на существование. Но, на мой взгляд, роль жертвы больше привычка и совсем не является следствием вышеописанных причин. 

Женщине просто удобно прятаться за этот невзрачный и асексуальный образ. Она всегда может оправдать свой финансовый и интеллектуальный уровень этим громким выражением «гендерные ущемления». 

Но если говорить не об образах, а о реальности, то женщина гораздо эффективнее мужчины во многих жизненных сферах. У нее гораздо больше жизненной энергии. Возьмем простой пример, касающийся продолжительности жизни. Ведь женщины живут гораздо дольше мужчин. У них больший объем внимания. Она, «слабая и беззащитная», успевает выносить, родить и воспитать 1-3 детей, ухаживать за мужем и домом, зарабатывать деньги и, что не маловажно, после всего этого еще и обсуждать с подругой интересные события дня. Женщина способна достичь всего, чего пожелает. Единственное, что необходимо, это выполнить несколько условий:

 

1. Научиться преобразовывать эмоции в энергию для достижения поставленных целей. То есть, узнать, как работает ее эмоциональный интеллект и научиться им управлять. 

2. Научиться включать рациональное и иррациональное мышление по необходимости.

3. Обрести здоровые привычки для сохранения красоты и молодости. 

 

Ну и самое главное, найти человека и методы, которые помогут всему этому научиться.

Может показаться, что я сейчас ставлю весьма сложные задачи перед современной женщиной. И на первый взгляд, так оно и есть. На самом деле стоит только начать заниматься собой, вкладывать время, силы и деньги в себя любимую, как вы увидите, сколько тех же сил, времени и денег вы раньше тратили впустую.

Мне повезло, я долго искала, но в итоге нашла человека и методы, которые мне помогли научиться всему вышеперечисленному. Этот гениальный человек – Шабшай Ефим Михайлович. Сейчас мы семья, у нас есть две любимые дочки. Я настолько прониклась его простой и эффективной системой, которую он изобрел, «Shabshay Upgrade», что помимо ведения своего бизнеса (недвижимость, юридические услуги) с большим удовольствием стала практиковать преподавание по его системе. Больше всего меня раскрыла тема «Стили управления» и «Апгрэйд семейных отношений». Я считаю, что говорить о финансовом успехе и счастье в семье имеет право человек, который сам обладает этим. Здесь я смело могу заявить, что соответствую своим же идеалам.

 

Галина Шабшай
© пресс-служба

Вы разрабатываете и проводите множество тренингов и мастер-классов на различные тематики. Сюда входит и бизнес-направление. У Вас за плечами серьезный опыт в этой сфере?

Да, у меня большой опыт проведения бизнес-тренингов и мастер-классов. В основном я работаю с менеджерами высшего и среднего звена наших банков и с сетевыми компаниями. Недавно мы начали телепрограмму «Апгрэйд семейных отношений». Уже выпущены первые 8 передач. Я очень люблю такие проекты, мне нравится делать людей счастливыми, восстанавливать отношения, скреплять семьи.

 

Как рождаются идеи Ваших тренингов? Чем руководствуетесь при выборе темы, которую потом разрабатываете?

Моя муза и мой гений вдохновения – это мой муж. Он генератор идей, режиссер, выдающийся тренер в сфере бизнес-тематики, семейных отношений, воспитания и образования детей. 

 

Насколько в работе помогает тот факт, что у Вас семейный бизнес? Удается не смешивать работу и личные отношения?

Я безумно счастлива, что все случилось именно так. Что в моей семье есть и любовь, и творчество, и бизнес. При этом всем, много друзей близких по духу. 

 

На рынке подобных услуг трудно удержаться? Как приходится совершенствоваться, чтоб не терять лидерские позиции

На самом деле, все тренинги, которые проводятся в нашем центре, являются продуктом нашего жизненного опыта. Все, что мы создаем, мы проживаем и используем сами. Экспериментируем в бизнесе, в воспитании детей. И так получается, что все наши изобретения идут в ногу со временем. Они актуальны, просты и эффективны для наших друзей и клиентов. 

 

Одной из самых известных программ Вашей школы является проект «Гениальный ребенок», что туда входит? На кого он рассчитан: детей или их родителей? 

Проект «Гениальный ребенок» возник также из тех моментов жизни, которые мы проживаем сейчас. У нас родилась вторая девочка, и муж занялся ее воспитанием. Он много путешествовал в это время и всегда брал ее с собой. В таком красивом общении отца и дочки и родился этот замечательный проект. И как мама скажу, он замечательный. Потому, что мой муж изобрел методы и игры, которые в общении с ребенком приносят массу удовольствия самим родителям. Ребенок вас не просто слышит и понимает, а еще и быстро начинает обучаться разным навыкам и здоровым привычкам. У него появляется интерес, инициатива познавать новое. От полезных привычек до обучения языкам и предметам в школе. И самым важным является то, что этому методу можно обучиться всего за месяц. Ефим Михайлович разработал проект «Гениальный ребенок» для детей всех возрастов. В данный момент он с обеими дочерьми находится на Гоа и проводит там тренинги по этим методам. В них участвуют родители вместе с детьми. 

 

Вы верите, что все дети без исключения гениальны, и нужно просто правильно их направлять?

Я верю, что все дети имеют свой индивидуальный талант. Именно индивидуальный. На этом и сделал акцент Ефим Михайлович, когда создавал эти методы. Он взял в основу проекта «Гениальный ребенок» методы восточной культуры дзен и знания об эннеатипах. Эннеатип – это тип сущности ребенка, его индивидуальность. 

Я искренне удивляюсь тем мамам, которые считают, что их ребенка жизнь научит всему сама. Это не так. Без внимания растут только сорняки. Есть и другая сторона. Это родители, которые пичкают своего ребенка всем, чем только можно, пытаясь занять все его свободное время. Но они упускают самое главное, живое внимание, которое должно течь к ребенку. Часто такие родители совершенно ничего не знают о своем ребенке: его тип мышления, интересы, мечты. На мой взгляд, это гениальный проект. Гениальный для меня лично, потому что я вижу, как развиваются благодаря ему мои дочери.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999