Французский стиль: учимся утонченности у француженок

Мировую популярность французскому стилю принесло маленькое черное платье Коко Шанель в начале ХХ века и с тех пор этот стиль ассоциируется только с элегантностью и шиком.

9 декабря 2014, 12:56
Мода и красота
© depositphotos.com

Уже долгое время выражение “французский стиль” стало синонимом женственности и утонченности. Принято думать, что french style в одежде предпочитают девушки с тонким вкусом, которые явно знают, чего они стоят. Для того, чтобы понять что такое french style, стоит разобраться во вкусах француженок. Определим для начала главные правила французского стиля.

  1. Не изменяй себе в угоду моде. Кто-кто, а француженки точно знают себе цену, поэтому весь их гардероб подобран так, чтобы подчеркнуть все их достоинства и скрыть недостатки. Такого правила они придерживаются во всем: в одежде, аксессуарах, макияже и поведении. Француженки предпочитают выбирать те вещи, которые идеально подходят их фигуре, а не те, которые сейчас в тренде. Вряд ли вы встретите француженку, которая надела короткий топ и оголила живот при своих пышных формах, хотя многие полные американки так одеваются в угоду моде.

  2. Соответствия цветотипу. Каждый сезон модная индустрия навязывает нам определенный цвет-тренд, но это совершенно не значит, что как только в моду войдет, скажем, розовый цвет, улицы Франции наполнятся женщинами, одетыми в стиле Перис Хилтон. Каждая француженка ценит свою индивидуальность, а потому подбирает вещи тех цветов, которые лучше всего смотрятся с ее цветом кожи, волос и глаз.

  3. Качество, а не количество. французские дамы предпочитают качество количеству. Их гардероб определяется не только модными тенденциями, но и практичностью и желанием комфорта. Они считают, что лучше купить одну хорошую вещь, которая не утратит своего первоначального вида после первой стирки. Чего не скажешь о многих украинках, которые в погоне за модой, накупают большое количество некачественной продукции, которую хочется выбросить еще в магазине. Француженки не покупают вещи типа “купи три свитера по цене одного”, они стараются выбрать какую-нибудь уникальную вещь.

  4. Классика всегда в моде. В шкафу каждой уважающей себя француженки обязательно есть классические вещи, которые и составляют базу гардероба. Например, маленькое черное платье, классические джинсы, зауженные к низу брюки, классическая юбка-карандаш, несколько маек-”алкоголичек” и короткий жакет. Плюс ко всему, у жительниц Пятой Республики найдется в шкафу несколько шарфов и шелковых платков разных цветов, которые отлично дополняют любой образ.

Несмотря на любовь к классике и простоте, француженки также активно следят за модными тенденциями, однако не теряют головы от новых трендов.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (3)

символов 999
  • Popi Mur 6 лет назад

    Довольно неплохо написана статья, с большинством пунктов я согласна. Париж - диктует моду, красота, изящество, шарм... и ничего лишнего! Очень интересно автор сей статьи упомянул о украинских женщинах... подводя к тому что у этой нации другой минталитет и совершенно нет вкуса. (думаю так вырожаться совершенно некорректно). СТИЛЬ- это врожденное. Он либо есть, либо его нет.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Lolita 6 лет назад

    .

    Прокомментировать Мне нравится
  • voroshilova 9 лет назад

    А у нас менталитет такой. Чем больше одежек в шкафчике, тем радосней. Я же девочка, мне так положено! А то, что и правда, многие вещи потом отправляются в мусорное ведро,это ничего,скоро ведь опять распродажа,ещё купим.
    В общем я и сама такая. И это,наверное, не изменить!

    Прокомментировать Мне нравится