Гадания на Андрея: гадание на будущее

13 декабря - время, когда открываются все тайны

9 декабря 2015, 14:00
Дом
Гадания на Андрея 13 декабря © pinterest.com

Редакция tochka.net специально для тебя создала подборку самых разнообразных способов гадания на Андрея. В сегодняшней статье ты узнаешь, как предсказать будущее на колодце и на орехах.

На праздник св. Андрея девушки молятся ему и просят даровать хороших мужей. Ты можешь последовать их примеру и погадать на своего суженого или узнать, каким будет следующий год.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Гадание на Андрея на колодце

В этом гадании принимали участие молоденькие девушки, которые ранее не гадали. В полночь ей следовало зачерпнуть воды из колодца. Делать это нужно было в полном молчании. Такую воду называли "немой". Считалось, что она обладает мистической силой.

Девушки кидали в воду пакетик с предметом, который для них что-то значил: сушеные цветы, зерно, кольцо и другое. Девочка помоложе по очереди вынимала эти пакетики. Предметы, которые были выловлены, несли домой и клали под подушку. Ночью ждали вещего сна с суженым.

Гадание на Андрея на орехе

С помощью ореха совершалось не одно гадание. В этом обряде нужно было взять из мешка 12 грецких орехов по одному и положить их поочередно на стол. Это символы наступающего года: от января до декабря. Далее следует осторожно расколоть орехи.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Хороший, съедобный орех - месяц пройдет в достатке и благополучии. Сухой орех - благ будет намного меньше. Если попадался черный гнилой орех - это сулило беду или потерю. Червь в орехе значил возможную смерть. Чтобы оградить себя и свою семью от неприятностей, хорошие орехи съедали, а плохие либо сжигали, либо закапывали в землю.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999