Ванночки для рук зимой

В холодное время кожа нуждается в особом уходе.

10 декабря 2014, 11:26
Мода и красота
© shutterstock.com

Зима - это время холодов, ветров, морозов. Наш организм испытывает стресс, постоянно сталкиваясь с перепадами температур. Кожа обветривается, становится сухой, красной и теряет эластичность. Как помочь рукам?

Делаем полезные ванночки:

Ванночка для рук с маслом

Масло используется для увлажнения сухой кожи рук. Выберите оливковое, миндальное или персиковое масло - они лучше всего помогают при недостатке влаги. Можно добавить также несколько капель меда и лимонного сока. Масло по традиции следует немного подогреть и опустить туда руки на 20 минут. Более комфортный способ - смазать руки маслом и надеть сверху хлопчатобумажные перчатки.

Ванночка для рук с отрубями и травами

Такая процедура идеальна для кожи, которая страдает от раздражения. Еще вам может пригодиться ромашка, крапива или липа. Также хорошо поможет кора дуба. Отруби сделают кожу бархатной и гладкой. Возьмите половину стакана отрубей и залейте их стаканом кипятка. Дайте отвару остыть до подходящей вам температуры и опустите туда руки на 5 минут. После этого сполосните руки водой и вытрите насухо.

Ванночка для рук с картофелем и крахмалом

Она также борется с покраснениями после мороза и ветра. Сеанс следует проводить около получаса.
Возьмите 1 ст. л. крахмала и растворите его с литре кипятка. Раствор следует применять раз в 2 дня теплым. Через 15-20 процедур результат будет максимальным.

Такие ванночки помогут защитить, увлажнить и подлечить кожу при пагубном воздействии ветра и мороза. Применять их можно как при плохом состоянии кожи рук, так и для ежедневного их питания.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999