Селфи - причина увеличения спроса на пластику

Так утверждают сами пластические хирурги.

10 декабря 2014, 17:42
Мода и красота
© instagram.com/

Селфи стали причиной роста спроса на пластические операции. Наверное, в наше время сложно найти человека, который никогда не делал селфи или хотя бы не знает, что это такое. Статистика говорит о том, что число пациентов, жаждущих изменить что-нибудь во внешности, выросло на 25% за последние 2 года.

Каждый третий пластический хирург американской академии лицевой пластической и реконструктивной хирургии заметил, что приток пациентов заметно увеличился. Связывают такое положение вещей именно с популярностью фотографирования самого себя. В частности, услугами ринопластики сейчас интересуются на 10 % больше пациентов, чем в 2012 и 2013 году.

В сфере пересадки волос спрос увеличился на 7 %, блефаропластики - 6 %. Американский доктор Сэм Ризк отмечает, что культ селфи влечет за собой ненатуральность и фальш. На фото человек не выглядит так, как на самом деле его видят в жизни. Врач зачастую дает отказ людям, которые хотят лечь под нож хирурга только чтобы иметь красивые селфи.

Сэм Ризк понимает, что такие пациенты, скорее всего, просто пойдут к другому доктору. Он говорит, что селфи отражает неуверенность в себе, которая свойственна большей части тинейджеров. Популярность селфи в социальных сетях только углубляет ее и ухудшает положение. Такое поведение может спровоцировать серьезные психические расстройства.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999