Как быстро подготовиться к Новому году

Тебе понадобится совсем не много времени.

31 декабря 2014, 14:00
Мода и красота
© depositphotos.com

Иногда в канун праздника совершенно не хватает времени, чтобы успеть все, особенно уделить внимание себе любимой. На что нужно обратить внимание, чтобы быстро и эффективно привести себя в порядок:

1. Тело

Нужно хорошо помассировать кожу скрабом, принимая горячий душ. Закончи процедуру прохладным душем. Затем на еще слегка влажное тело нанеси питательный крем.

2. Ноги

Смешайте увлажняющий крем и автозагар в пропорциях 1:1. Обработайте ножки скрабом и нанесите на них средство. Если в новогоднюю ночь вы будете в коротком наряде, можете использовать автобронзат. Он придаст сияние и сделает ноги визуально стройнее.

3. Лицо

Холодная вода - ваш друг. Она взбодрит и тонизирует, а также сузит поры. Налейте в пульверизатор минеральную воду , добавьте к ней несколько капель любимого эфирного масла и щепотку соли. Это средство должно храниться у вас на случай быстрой подготовки к важным событиям. Если будете умываться водой, добавьте в нее немного лимонно сока. Мыло не используйте. Можно протереть кожу кусочком льда. Он улучшит приток крови, и лицо заметно посвежеет.

Приготовьте заранее отвар трав (ромашки, мяты, липы, шалфея). Можете использовать как жидкий вариант, так и травяной лед. После водных процедур нанесите увлажняющий крем.
Если у вас есть время сделать маску - обязательно сделайте ее. Например, снять усталость и отек поможет картофель и огурец. После маски умойте лицо прохладной водой.

4. Глаза

Существуют готовые патч-пластыри, которые накладывают под глаза, чтобы разгладить мелкие морщинки и убрать мешки. В них содержатся витамины, микроэлементы, гиалуроновая кислота, нужные коже.

Маски для быстрого восстановления кожи вокруг глаз и снятия отечности:

1. Свежий огурец смочите в лимонном соке или молоке и положите на глаза на 15 минут.
2. Смочите ватные диски в молоке и подержите 10 минут.
3. Натрите сырой картофель на терке, положите его на марлю и подержите 15 минут.
4. Положите на глаза чайные пакетики на 10 минут.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999