Оказываем скорую помощь поломанному ногтю

Как скрыть недостаток?

16 декабря 2014, 11:11
Мода и красота
© shutterstock.com

Если у вас поломался ноготь, и вам нужно срочно скрыть недостаток, помогут нехитрые уловки. Конечно, можно состричь все или немного подровнять. Если этого делать не хочется, можно избежать процедуры.

Как исправить ситуацию?

1. Сделайте компресс из картофеля. Крахмал положительно влияет на восстановление ногтевой пластины. Отварите картофель, сделайте из него пюре и нанесите его на ноготь, который поврежден. Заверните палец пищевой пленкой или целлофаном. Подержать маску нужно около 15 минут, смыть теплой водой и намазать руки кремом.

2. Визуально поможет замаскировать поломку чайный пакетик. Из пакетика следует вырезать заплатку, наложить на проблемное место, а сверху накрасить прозрачным лаком. Дождитесь, пока все высохнет, подпилите слегка ваш ноготь и нанесите сверху цветной лак.

3. Если впереди важное событие, на котором вы хотите предстать с длинными ногтями, можно сделать экспресс-наращивание. Выбор за вами: нарастить все ногти или только один (если в салоне делают такую процедуру). Правда, сейчас довольно несложно нарастить ногти самостоятельно.

4. Скрыть поломанный ноготь можно и с помощью особенного маникюра. Например, сделайте классический фрэнч, нарисуйте на ногтях диагонали- они зрительно удлинят их, а также используйте несколько цветов.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Nice 9 лет назад

    Как ты скрываешь поломанный ноготь?
    Ответ: Когда-то давно пользовалась специальным шелком для ногтей, а сейчас просто обрезаю!

    Прокомментировать Мне нравится