Лайфхаки красоты: советы на все случаи жизни

Эти советы красоты помогут сэкономить, выбрать лучшую косметику и многое другое

Марина Гош
Марина Гош
журналист
1 февраля 2019, 10:00
Мода и красота
Лайфхаки красоты: советы на все случаи жизни © depositphotos.com

Предлагаем тебе простые идеи, которые сделают твою жизнь проще, красоту - ярче, а кошелек - полнее.

  1. Составь список музыки, который будет равен по времени тому, за которое нужно собраться. Такой трюк поможет быстрее закончить утренние дела. Слышиim последнюю песню плей-листа - пора бежать.
  2. Пиши список покупок перед тем, как посетить магазин косметики. Так у тебя не будет соблазна попробовать новинки, которые пытается навязать продавец-консультант. В итоге лишних трат не будет.
  3. Делай косметику в домашних условиях. Очень многие покупные средства можно заменить на маски и кремы из простых ингредиентов. Да и многие средства можно заменить другими. Например, кремовые румяна могут заменить тени, а тушь - подводку для глаз.
  4. Используй косметику на полную! Не бойся разрезать тюбик, если он кажется пустым. Чаще всего в уголках и внизу остается еще много средства, которое просто не хочет выходить из своего убежища. А ты его достань и переложи в баночку, чтобы оно не испортилось.

Косметика
Эти советы красоты помогут сэкономить, выбрать лучшую косметику и многое другое © depositphotos.com

  1. Невидимка поможет "выжать все соки" из зубной пасты. Тебе просто нужно надеть невидимку на тюбик и двигать ее, когда пасту тяжело выдавить. Простое косметическое приспособление поможет сэкономить.
  2. Очень обидно, когда тени, пудра или румяна раскалываются. Но и эту неприятность можно исправить. Намочи салфетку спиртом и промокни косметику. Спирт скоро выдохнется, а средства быстро вернутся в первоначальную форму.
  3. Не забывай о балансе: в макияже глаз есть шиммер - привет, матовая помада; яркие губы - нейтральные глаза и наоборот.
  4. Если ты запачкала тональным кремом воротник от рубашки, тебе необходимо нанести на пятно немного крема для бритья и удалить его салфеткой. Вот так просто.
  5. Пятна от пота перед стиркой обработай соком лимона.
  6. Улыбайся. Улыбка украшает женщину намного лучше, чем косметика.

Смотри видео весеннего макияжа с бюджетной косметикой:

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999