10 самых дорогих платья за всю историю вручения “Оскара”

Церемония “Оскар” - лучшая возможность для дизайнера прорекламировать свой бренд, поэтому они с радостью предоставляют актрисам платья haute couture.

16 декабря 2014, 15:51
Мода и красота
10 самых дорогих платьев за всю историю вручения “Оскара” © Getty Images

Церемония вручения награды “Оскар” - одно из самых обсуждаемых мероприятий и предметом обсуждения чаще являются не победители “Оскара”, а наряды актрис на красной ковровой дорожке. Большая часть голливудских актрис выбирает платья стоимостью не больше 10 000 долларов, но звезды первой величины могут позволить себе  более дорогие наряды. Тем более, что люксовые модные бренды выстраиваются в очередь, чтобы, скажем, Николь Кидман продемонстрировала их наряд на церемонии “Оскар”, что увеличит популярность марки. Предлагаем вашему вниманию 10 самых дорогих платьев за всю историю вручения Премии Академии кинематографических искусств и наук.

10 место - Анджелина Джоли на “Оскар” 2012 в черном платье от Versace (более 10 тыс. долларов)

Самым обсуждаемым нарядом церемонии вручения “Оскар” 2012 года стало черное бархатное платье с высоким разрезом по правому боку от Versace, в котором появилась  Анджелина Джоли. Несмотря на высокий вырез, который оголил правую ногу Анджелины, платье не выглядело вульгарным и хорошо подчеркивало изящность актрисы. Ателье Versace сшили это платье специально для Джоли. Цена наряда не оглашалась, но учитывая то, что модели платьев от Versace стоят дороже 10 тыс. долларов, о реальной стоимости платья можно только догадываться.

10 самых дорогих платьев за всю историю вручения “Оскара”
Анджелина Джоли © Getty Images

9 место - Кира Найтли на “Оскар” 2006 в платье от Vera Wang (более 39 тыс. долларов)

На награждение Киноакадемии звезда “Пиратов Карибского моря” явилась в платье сливового цвета от Vera Wang. Наряд был выполнен из тафты на заказ специально для Киры. Платье на одно плечо имело длинный шлейф и хорошо подчеркивало тонкую талию актрисы.

10 самых дорогих платьев за всю историю вручения “Оскара”
Кира Найтли © Getty Images

8 место - Сандра Буллок на “Оскар” 2014 в платье от Alexander McQueen (40 тыс. долларов)

В 2014 году фильм с участием Сандры был номинирован в нескольких категориях, в связи с этим актриса решила выбрать платье haute couture. Темно-синее приталенное платье от Alexander McQueen как нельзя лучше продемонстрировало идеальные формы актрисы.

10 самых дорогих платьев за всю историю вручения “Оскара”
Сандра Буллок © Getty Images

7 место - Камерон Диаз на “Оскар”  2010 в платье от Oscar de la Renta (более 62, 5 тыс. долларов)

На церемонию вручения Премии Академии кинематографических искусств и наук в 2010 году Камерон Диаз выбрала наряд от знаменитого кутюрье Оскара де ла Рента. Наряд цвета экрю Диаз выбрала из коллекции Oscar de la Renta 2010 года. Образ актриса дополнила минимумом украшений, собранными набок волосами и красной помадой на губах.

10 самых дорогих платьев за всю историю вручения “Оскара”
Камерон Диаз © Getty Images

6 место - Энн Хэтэуэй на “Оскар” 2011 в платье  от Valentino (80 тыс. долларов)

В 2010 году Энн Хэтэуэй посетила церемонию вручения “Оскар” в огненно-красном платье от Valentino за 80 тыс.долларов. Сногсшибательный наряд актриса дополнила ожерельем от "Tiffany and Co." стоимостью в 10 миллионов долларов. К слову, Энн меняла свой наряд 8 раз за время церемонии.

10 самых дорогих платьев за всю историю вручения “Оскара”
Энн Хэттэуэй © Getty Images

5 место - Шарлиз Терон на “Оскар” 2013 в платье от Dior (100 тыс. долларов)

Для церимонии награждения Киноакадемии в 2013 Шарлиз Терон выбрала белое платье-бюстье с баской от Dior. Голливудская актриса дополнила образ бриллиантовыми серьгами и браслетом от ювелирного дома Harry Winston стоимостью в 4 миллиона долларов. С выбором платья знаменитость не прогадала - ее образ был признан лучшим на церемонии вручения “Оскар” 2013.

10 самых дорогих платьев за всю историю вручения “Оскара”
Шарлиз Терон © Getty Images

4 место -  Кейт Бланшетт на “Оскар” 2014 в платье от Armani (100 тыс.долларов)

Одним из самых дорогих нарядов церемонии вручения “Оскар” в 2014 году стало платье от Armani, в котором появилась Кейт Бланшетт. Платье от Armani цвета слоновой кости было вручную расшито кристаллами Swarovski. Кстати, весь образ актрисы был самым дорогим на этой церемонии: его цена составила 18,1 миллионов долларов. Большую часть сумы составляет цена украшений, надетых на Кейт. Хорошо, что все вещи актриса смогла взять на прокат, а не выкладывать полную стоимость наряда.

10 самых дорогих платьев за всю историю вручения “Оскара”
Кейт Бланшетт © Getty Images

3 место -  Джессика Биль на “Оскар” 2014 в платье от Chanel (около 100 тыс. долларов)

Джессика Биль на церемонию вручения "Оскара" в 2014 году надела жемчужно-розовое длинное платье от Chanel. Платье-бюстье украшали пуговицы на спине и  длинный шлейф. Образ жена Джастина Тимберлейка дополнила украшениями от "Tiffany and Co." Несмотря на цену наряда и классический крой платья, некоторые критики назвали образ Джессики самым скучным на церемонии награждения Киноакадемии.

10 самых дорогих платьев за всю историю вручения “Оскара”
Джессика Биль © Getty Images

2 место - Кейт Бланшетт на “Оскар” 2007 в черном платье от Armani (200 тыс. долларов)

Образ Кейт Бланшетт на 79-й церемонии “Оскар” удивил не только своей ценой, но и изящным видом. Актриса выбрала платье от Armani за 200 тыс. долларов. Черное платье на одно плечо было расшито цветочным орнаментом с помощью кристаллов Swarovski.

10 самых дорогих платьев за всю историю вручения “Оскара”
Кейт Бланшетт © Getty Images

1 место -  Дженнифер Лоуренс на “Оскар” 2013 в белом платье от Dior (4 миллиона долларов)

Кроме Шарлиз Терон, для церемонии вручения “Оскара” в 2013 году еще одна знаменитость выбрала платье от Dior. Дженнифер Лоуренс выбрала платье Dior светло-розового цвета. Этот выбор был знаком сотрудничества актрисы с модным брендом, которая стала лицом Dior в 2013 году. Кстати, самый незабываемый момент церемонии тоже связан с платьем от Dior: поднимаясь за наградой на сцену, Дженнифер запуталась в платье и упала. Но, не смотря на этот казус, по завершению компании,  цена платья достигла 4 миллиона долларов.

10 самых дорогих платьев за всю историю вручения “Оскара”
Дженнифер Лоуренс © Getty Images

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999