Секс без оргазма: в чем ошибка

Почему бывает секс без оргазма

Кристина Шомина
Кристина Шомина
журналистка
17 декабря 2014, 14:00

Немногие из нас готовы согласиться с нижеописанным, но у некого количества девушек действительно существует серьезная проблема – отсутствие оргазма во время занятий сексом с любимым человеком. Кто-то пытается это скрыть и имитирует оргазм, кто-то наоборот выносит проблему «на суд» подружек. Если ты оказалась в числе тех, кто не может ощутить оргазм во время занятий сексом, то не отчаивайся и давай попробуем разобраться, из-за чего это может быть.

Начнем с того, что не нужно списывать отсутствие оргазма на «плохую экологию». Да, экологический вопрос есть, но пусть его лучше поднимают на каких-то конференциях, а не ты в постели со своим любимым человеком. Нужно попробовать найти причину именно в себе.

«Не могу сказать, что у меня богатый сексуальный опыт, но он есть. Ни с одним из мужчин мне не удалось достичь того пика удовлетворения, который принес бы мне оргазм. Не знаю, получится ли мне когда-то испытать оргазм, но я очень в это надеюсь», - рассказала мне однажды Верочка. Верочка хороша собой, умна не по годам, но, ни один мужчина не оставался с ней надолго. Объясняли расставания они тем, что остаются «неудовлетворенными в постели».

Первая причина, по которой ты не можешь достичь оргазм: ты разочарована в себе. После моего первого поцелуя парень сказал мне, что я ужасно целуюсь и мне еще нужно подучиться. Этот парень мне безумно нравился, но целый год я не могла ни с кем поцеловаться, пока не переступила через себя и попробовала снова. Я перечитала много статей и решилась. Со следующим парнем были совершенно другие ощущения и теперь я уверенна в своих поцелуях. 

Посуди сама, если тебе говорят, что ты сегодня плохо выглядишь – у тебя портится настроение. Если человек один раз услышал, что с ним не особо хорошо в постели, то его руки сразу же опустились. Уверенность в себе и своих силах – вот, что важно для девушки. Может этот парень просто не может удовлетворить тебя, а своего ты еще не нашла? Задумайся!

Одной из причин также может быть мастурбация. Будем честны и признаемся, что каждая из нас делала (можно списать на «задумывалась») о мастурбации. Именно такая психологическая разрядка чаще всего приводит к отсутствию оргазма в постели с мужчиной. Ты понимаешь, что и без него тебе будет хорошо. Зачем тогда напрягаться?

После чрезмерных стрессов ты как можешь найти разрядку в сексе, так и потерять ее. Поэтому слишком утомленный организм может попросту устать и отказаться выполнять свою функцию.

Интересный факт. Многие девушки действительно уверенны, что они должны достигать оргазма в 100% случаях занятий сексом. Это практически так реально, как и абсолютно здоровый организм на 100%. Иногда нужно получать удовольствие от самого процесса занятия сексом, а не от результата. Ты должна наслаждаться минутами, проведенными с любимым человеком, а не самим результатом. Не ставь оргазм, как цель, а насладись процессом и у тебя точно должно все получиться.

Если тебе не помог ни один из наших советов, то все равно не отчаивайся и обратись к сексологу. Возможно, именно специалист поможет тебе разобраться, и ты почувствуешь тот самый пик наслаждения, который так давно ждала.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (1)

символов 999