Масло для красоты: какое нужно именно тебе

Для того, чтобы помочь волосам, следует знать о свойствах каждого из них.

18 декабря 2014, 14:20
Мода и красота
Растительное масло - полезный и вкусный продукт © thinkstockphotos.com

Мы расскажем тебе о пользе масел, а ты выберешь, в чем нуждаются твои волосы:

1. Репейное масло помогает при выпадении волос и перхоти. В нем содержатся витамины группы В и витамин С. Масло питает, укрепляет волосы, устраняет сухость головы и иссечение кончиков. Оно ускоряет обмен веществ и регулирует работу сальных желез.

2. Касторовое масло служит для ускорения роста волос. Волосы становятся более пышными и густыми. Маски с ним нужно делать 1-2 раза в неделю в течение 1-2 месяцев.

3. Масло конопли лечит тусклые и сухие волосы, выравнивает структуру, придает блеск и силу. Оно предотвращает обезвоживание кожи головы, питает ее, а волосы становятся более мягкими и гибкими.

4. Льняное масло питает и укрепляет волосы за счет большого содержания витаминов А, Е и омега-кислот.

5. Масло авокадо богато витаминами B2, F, B3, D, B1, A, E, лецитином, аминокислотами и другим. Оно прекрасно помогает, если у вас ломкие и поврежденные волосы.

6. Оливковое масло питает и восстанавливает сухие волосы, придает блеск и силу.

7. В масле пшеничных зародышей есть протеин и большое количество витаминов. Оно ускоряет обмен веществ, укрепляет волосы и питает их. Хорошо сочетается с эвкалиптовым маслом.

8. Масло жожоба глубоко проникает в кожу, восстанавливает волосы и борется с секущимися кончиками. Оно помогает устранить перхоть и другие болезни кожи.

9. Масло облепихи содержит витамины А и PP. Оно ускоряет рост волос.

10. Масло зверобоя снимает воспаление кожи, восстанавливает ее, способствует росту волос. Лучше использовать его девушкам с жирным типом волос.

11. Кукурузное масло восстанавливает и дает необходимые витамины и аминокислоты.

12. Масло тыквы содержит полиненасыщенные кислоты, бета-каротин и витамин Е. Оно укрепляет волосы и помогает от облысения.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999