Выбираем румяна для свежего вида

Как сделать удачный выбор?

19 декабря 2014, 10:00
Мода и красота
© depositphotos.com

Если ты не знаешь, какие румяна тебе подходят, читай нашу статью.

На что обратить внимание перед тем, как выбрать свое средство:

Цвет

Румяна должны освежать лицо и выглядеть естественно. Выбирай розовые оттенки, коралловый или персиковый цвет. Бронзер призван усилить эффект загара, поэтому не следует путать его с румянами. Блондинкам лучше всего выбрать розовые оттенки, шатенкам и брюнеткам - персиковые. Также надо учитывать то, какой у вас будет макияж в целом. Если вы накрасили губы розовой или малиновой помадой, то и румяна должны быть такими же, к коралловой и персиковой подойдут персиковые.

Текстура

Существуют кремовые, жидкие, компактные и рассыпчатые румяна. Самый популярный вариант - это компактные пудровые. Они подходят всем девушкам, но больше всего тем, у кого жирная кожа. Такие румяна скрывают расширенные поры. Но не выбирайте перламутровые средства. Если у вас сухая кожа, купите кремовые румяна. Они содержат увлажняющие средства и масла, которые питают кожу. Жидкие румяна следует выбирать девушкам с нормальной или смешанной кожей. Сухая от них пересушится, а жирная будет больше блестеть.

Правила нанесения

Сухие румяна нужно наносить пушистой кистью из натурального ворса. Он хорошо растушует их. Главное - наносить румяна на припудренное лицо.
Кремовые и жидкие наносите спонжем или пальцами на тональный крем и только потом пудрите лицо.
Все виды румян наносятся на зону яблочек щек круговыми движениями. Чтобы увидеть их, улыбнитесь и посмотрите в зеркало. Они станут круглее. Они нам и нужны! Если у вас круглое лицо, растушуйте румяна по диагонали, а для узкого - горизонтально.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999